Пятница
26 апреля
2024
  °C

В Хабаровском крае убили амурскую тигрицу

Краснокнижное животное было убито несколькими выстрелами в туловище
Амурская тигрица 4-5 лет была застрелена
Амурская тигрица 4-5 лет была застрелена
Краснокнижное животное было убито несколькими выстрелами в туловище

Telegram-канал Amur Mash сообщает, что 29 января природоохранные органы Хабаровского края обнаружили убитую амурскую тигрицу.

«Госинспекторы КГБУ «Служба по охране животного мира и ООПТ», проводя рейд по территории муниципального района имени Лазо, в субботу, 29 января, обнаружили тайник с тушей амурского тигра», — указано в сообщении ведомства.

Тушу нашли в 32 км от поселка Солонцовый, рядом со складом лесозаготовительного участка ООО «ВТК». Тайник с убитым животным был тщательно спрятан и присыпан снегом. На теле тигрицы обнаружили несколько пулевых отверстий. На данный момент Отдел МВД России по району имени Лазо возбудил уголовное дело, ведется поиск виновных в совершении преступления.

Амурский тигр является одним из самых редких хищников планеты, он занесен в Международную красную книгу. По информации экспертов на осень 2021 года, их общая численность в России превышает 600 особей. На территории РФ в дикой природе вид обитает лишь на Дальнем Востоке. Специалисты утверждают, что популяция амурских тигров вышла из критического положения. Сообщает LENTA.RU.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить