Пятница
19 апреля
2024
  °C

В Калужской области задержан террорист, снаряженный взрывчаткой

Сообщается, что задержанный дал признательные показания
Кадр с места задержания
Кадр с места задержания
Сообщается, что задержанный дал признательные показания

Теракт был предотвращен на одном из объектов Калужской области, являющихся местом службы сотрудников полиции.

В сообщении ФСБ России говорится, что в результате операции был задержан гражданин одной из стран Средней Азии, он осуществлял подготовку к теракту по поручению одной из террористических организаций, запрещенных в РФ.

Отмечается, что рядом с квартирой, которую арендовал подозреваемый, было расположено дополнительное помещение, в котором он хранил взрывчатые и поражающие элементы. В телефоне задержанного были обнаружены переписки с членами террористических группировок.

На данный момент в большинстве Российских регионов продолжаются мероприятия, направленные на профилактику нелегального проживания мигрантов.

Начало подобных мероприятий было положено ввиду заявления СК о том, что доля тяжкий преступлений среди мигрантов значительно выросла в 2021 году.

Цепочка задержания выглядит так: сначала устанавливаются мигранты с поддельными документами, после чего по отметкам в паспорте возможен выход на людей, предоставивших им фиктивный миграционный учет.

На данный момент уже задержаны несколько человек, которые занимались фиктивной постановкой мигрантов на учет за вознаграждение.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить