Пятница
26 апреля
2024
  °C

В Канаде продолжается вспышка неизвестного заболевания, поражающего мозг

The Guardian сообщает о неизвестном неврологическом заболевании, которое поражает молодое население Канады
Идут исследования случаев заражения
Идут исследования случаев заражения
The Guardian сообщает о неизвестном неврологическом заболевании, которое поражает молодое население Канады

Пока все борются с коронавирусом, в Канадской провинции Нью-Брансуик уже продолжительное время фиксируют случаи заражения неизвестным неврологическим заболеванием, о чем сообщает газета The Guardian. Специалисты отметили, что по мере того, как болезнь распространялась, её выявляли преимущественно у молодых людей от 20 до 30 лет, которые раньше ничем серьезным не болели.

В основном заболевание влияет на когнитивные функции: у заболевших фиксируется ухудшение памяти. Из прочих симптомов отмечаются спазмы мышц, снижение веса, нарушение работы вестибулярного аппарата, боль в конечностях. Кроме того, у заболевших наблюдаются периодические галлюцинации.

«Я действительно обеспокоен этими случаями, потому что они, кажется, развиваются очень быстро», — отметил осведомленный источник издания.

The Guardian пишет, что последнее официально зарегистрированное число случаев — 48. И все расследуются. Однако в газете отметили, что эта информация не обновлялась с прошлой весны, и некоторые источники заявляют о 150 заболевших.

Газета приводит описания трех конкретных случаев заболевания:

  • Один случай связан с мужчиной, у которого развились симптомы деменции и атаксии. Жена, которая за ним ухаживала, спустя некоторое время стала страдать от бессонницы, слабоумия, мышечной атрофии и галлюцинаций. Сейчас ее состояние гораздо хуже, чем у мужа.
  • 30-летняя женщина, которая не разговаривает, питается через трубку и обильно пускает слюни, по видимому заразила своего медбрата- 20-летного студента. У него начали появляться симптомы неврологического заболевания.
  • Последний описанный случай связан с матерью, которая стремительно похудела на 27 килограммов. Помимо снижения веса у нее началась бессонница и появились галлюцинации. Томография головного мозга показала явные признаки атрофии.

Baza сообщает, что сотрудничество федеральных и местных властей прекратилось, что привело к созданию специального комитета, который выяснит, не было ли допущено ошибок при диагностике. Тем временем люди, страдающие от симптомов, остаются не осведомленными о том, что с ними происходит.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить