Четверг
25 апреля
2024
  °C

В России были «заминированы» десятки школ

В регионах были эвакуированы тысячи человек
Саперы
Саперы
В регионах были эвакуированы тысячи человек

За последние дни по России прошла волна «минирований». Так в Екатеринбурге прошла рассылка сообщений о минировании детских садов. Департамент образования оповестил спецслужбы о произошедшем. Проводится проверка силами спецслужб и сотрудников детсадов.

В Чебоксарах было эвакуировано свыше 90 школ из-за массовой рассылки о минировании образовательных учреждений. Эвакуационные мероприятия прошли в рамках инструкций, спецслужбы проводят проверку.

Ряд школ в Новосибирске также подверглись спам-рассылке о минировании. Учителя совместно с учениками были эвакуированы во время уроков.

В это время, в Саратове были эвакуированы несколько больниц, в которые поступили звонки. Тяжелобольных пришлось эвакуировать в частном порядке согласно инструкциям. На данный момент все звонки обрабатываются спецслужбами.
В столице сообщалось об эвакуации 24 торговых центров и телебашни «Останкино». Суммарно за последние дни было эвакуировано тысячи человек. Каждое ложное заявление обрабатывается, все необходимые мероприятия проводятся в соответствии с инструкциями и протоколами. Жителей регионов просят не поддаваться панике, ни одной угрозы от телефонных террористов не подтвердилось.

О событиях сообщает РИА Новости.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить