Четверг
28 марта
2024
  °C

в России запретили «Мужское государство»

Объединение «Мужское государство» с 25 марта является запрещенным на территории РФ
в России запретили
в России запретили "Мужское государство"
Объединение «Мужское государство» с 25 марта является запрещенным на территории РФ

25 марта на основании решения Нижегородского областного суда было принято запретить деятельность межрегионального объединения «Мужское государство» – организацию внесли в список запрещенных. Напомним, что 18.10.2021 в Нижегородском областном суде «Мужское государство» признали экстремистской организацией. 

Что такое «Мужское государство»?

Это группа в социальной сети «Вконтакте», которую создал Владислав Поздняков. В ней транслировались идеи патриархата, расизма и национализма, а основной идеологией был антифеминизм и гомофобия.  Участники данного мужского движения ни раз атаковали рекламу брендов, в которой упоминалось одобрение ЛГБТ, феминизма и равенства наций. 

Сам же Владислав Поздняков не согласен с тем, что его организация относится к экстремистской, потому что от ее деятельности никто никогда не пострадал. Несмотря на это, эксперты нашли в данном сообществе психологические и лингвистические признаки угроз к женскому полу и неуважения женщин в целом, включая и призывы к избиению женщин. 

Пример работы «Мужского государства»: 

Так, певица Алена Швец была вынуждена удалить свой клип на песню «Две девочки» после массовых жалоб «Мужского государства», в которых участники сообщества уверяли, что в клипе содержится пропаганда ЛГБТ. По итогу прокуратура проверила жалобы, нашла в нём признаки пропаганды и певице пришлось удалить клип. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить