Суббота
20 апреля
2024
  °C

В Воронеже действия учительницы проверяет прокуратура

Местная учительница посвятила урок русского языка рассказу о неполных семьях, чем довела некоторых детей до слез (ВИДЕО)
Обычный урок стал для детей испытанием
Обычный урок стал для детей испытанием
Местная учительница посвятила урок русского языка рассказу о неполных семьях, чем довела некоторых детей до слез (ВИДЕО)

Началась эта история с видеозаписи, снятой школьником, которую обеспокоенные родители опубликовали в паблике «Мой и Твой Воронеж». Публикация сопровождалась комментарием взволнованного родителя: «Я, мягко говоря, в шоке, что там происходит».

Исходя из ролика можно предположить, что в один из учебных дней, какая-то девочка не угодила преподавателю. Это заставило учительницу начальных классов примерить на себя роль семейного психолога, поделившись с детьми всей палитрой мнений о неполных семьях. 

Сперва учительница объявила, что речь пойдет о семье одной девочки, но педагог поспешила заметить, что девочка «не из вашего класса». Почувствовав на себе внимание, преподаватель начала детальный и, как ей казалось, правильный разбор проблем неполных семей. По ее мнению, удовлетворять потребность ребенка во внимании способна только полная семья, где есть и папа, и мама. А в неполной семье (почему-то подразумевается именно уход отца) «мать не знает, на какую ногу встать, то ли на работе работать, то ли за ребенком ухаживать, мужика нет — все на ней, она уже не знает, к какому бы мужику пристать». 

Прошлась своими жгучими оценками женщина и по поведению дочери из неполной семьи. Педагог (если уместно ее так называть) считает, что, следуя примеру матери, юная девушка начнет иметь дело с мальчиками и мужчинами постарше, так как она «других условий не видела, она не знает, как ей выживать».

Заканчивается анализ оценкой поведения отцов, ушедших из семей. По ее мнению, отцу ребенок точно так же не нужен, как и матери, и это приводит к агрессивному поведению отрока: «начинаешь на всех огрызаться, начинаешь быть злым на всех — на учителей, на взрослых — потому что ты хочешь приспособиться хоть к чему-то». 

Все вышеперечисленное было произнесено на повышенных тонах.

Прокуратура изъявила готовность помочь детям психологически. Такой «урок» перенести и правда нелегко, что, по всей видимости, поняла и преподавательница, уволившись до результатов служебной проверки.

Видео можно найти по ссылке

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить