Вторник
16 апреля
2024
  °C

В Ярославской области женщину загрызли собаки

У женщины обнаружили множественные укусы и обморожение
В стране участились случаи нападения собак
В стране участились случаи нападения собак
У женщины обнаружили множественные укусы и обморожение

В городе Переславль-Залесский Ярославской области в центральной районной больнице скончалась женщина. Как сообщает районная прокуратура, на жительницу напала стая бродячих собак.

После нападения женщина была доставлена в реанимацию в очень тяжелом состоянии. Врачи, боровшиеся за ее жизнь, зафиксировали множественные укусы и обморожение. Несмотря на старания врачей, через час она умерла.

Переславская межрайонная прокуратура инициировала проверку в связи с инцидентом. Выяснилось, что обращение с бродячими собаками регулируется законодательством. Их отловом занимается учреждение «Многофункциональный центр развития города Переславля-Залесского», однако контракт на 2022 год так и не был заключен.

На данный момент материалы проверки направлены в следственные органы. Встает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

В последнее время по всей стране участились случаи нападений бродячих собак. Так, губернатор Забайкальского края Александр Осипов призвал изменить федеральный закон, регулирующий отлов безнадзорных животных после смерти 7-летней девочки из-за нападения собак. Об этом сообщает «РИА Новости».
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить