Пятница
26 апреля
2024
  °C

Видео из украинского плена и главные новости с линии фронта

Пленный герой, переговоры состоятся, Украина применяет фосфор и заключенных, на улицах Киева расстреливают людей
Военнослужащие армии ДНР
Военнослужащие армии ДНР
Пленный герой, переговоры состоятся, Украина применяет фосфор и заключенных, на улицах Киева расстреливают людей

Сегодня в российских телеграм-каналах начало распространяться видео, на котором предположительно российский солдат, будучи в плену и с ранением головы, отказывается говорить «Слава Украине» и вместо этого говорит «Слава России, а не Украине». Украинский солдат на фоне говорит «Расстрелять н****». Если информация подтвердится, то этого солдата наверняка ждет звание героя. Видео можно посмотреть по ссылке

—————————

На фоне впечатляющего прогресса войск РФ и ЛНР с ДНР, Киев все-таки согласился на переговоры, Однако незадолго до их начала глава МИД Украины призвал весь мир к полной финансовой изоляции России. Ранее украинский дипломат Кулеба заявил, что возможным исходом переговором станет мир, но он поспешил отделить это понятие от «капитуляции» Киева, о которой, по его словам, речи не идет.

—————————

Как сообщает Минобороны России, украинские войска обстреливают войска ЛНР и ДНР вблизи аэродрома Гостомель, используя снаряды, начиненные фосфором. Ведомство уточняет, что речь идет о снарядах 122 мм к гаубицам Д-30 и реактивных снарядах к советским установкам БМ-21 «Град». Эти боеприпасы были запрещены в 1980 году третьим протоколом Конвенции ООН «О негуманном оружии».

—————————

Многочисленные украинские СМИ сообщают о случаях убийства и ранений мирных жителей силами «Теробороны». Речь идет о результатах бесконтрольной раздачи оружия в украинской столице. Виталий Кличко заявил, что от их рук погибли 9 человек, ранены более ста.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить