Пятница
29 марта
2024
  °C

Виктор Мережко будет похоронен на Троекуровском кладбище

Предполагается, что незадолго до смерти сценарист заразился коронавирусом
Виктор Мережко
Виктор Мережко
Предполагается, что незадолго до смерти сценарист заразился коронавирусом

Дочь сценариста, Мария, сообщила, что Виктора Мережко похоронят на Троекуровском кладбище, рядом с его женой, которой не стало 24 года назад.

Напомним, что незадолго до смерти сценарист оказался в больнице с обширным поражением легких. Его дочь считает, что это был коронавирус. Мария рассказала, что Виктор начал тяжело болеть еще в декабре, испытывая сильный кашель и задыхаясь, но от госпитализации и вызова врачей отказывался, лечился народными средствами и старался скрыть недуг. В итоге Мережко против воли отвезли на КТ, где и диагностировали поражение легких. Благодаря усилиям специалистов сценарист начал идти на поправку, но в один момент у него отнялась нога и было решено провести срочную операцию, после которой, как рассказывает Мария, он «не смог восстановиться и буквально за неделю ушел».

Сценарист родился в 1937 году в Ростовской области, окончил Львовский полиграфический институт и сценарный факультет ВГИК. Виктор Мережко является автором сценариев к множеству художественных фильмов, таких как «Трясина», «Полеты во сне и наяву», «Линия жизни» и многих других. Так же, в качестве одновременно режиссера и сценариста, Виктором были сняты «Новогодние мужчины», «Красная комната «, «Одиночество любви».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить