Пятница
19 апреля
2024
  °C

Владимирская икона Божией Матери: в чем помогает, какие запреты

Три сильные молитвы всемилостивой Божией Матери Владимирской, которые нужно читать 3 июня – в день ее празднования
30.05.2023 13:18
Автор: Редактор.
Владимирская икона Божией Матери
Владимирская икона Божией Матери
Три сильные молитвы всемилостивой Божией Матери Владимирской, которые нужно читать 3 июня – в день ее празднования

Владимирская икона Божией Матери изображает Богородицу. Она является одной из самых почитаемых реликвий Русской Православной Церкви.

День Владимирской иконы Божией Матери отмечается 3 июня. В этот же день отмечается Троица.

Предание: Владимирская икона Божией Матери

По преданию, образ Божией Матери Владимирской был написан евангелистом Лукою на доске от стола, за которым трапезовал Спаситель с Пречистой Матерью и праведным Иосифом Обручником. Божия Матерь, увидев этот образ, произнесла: «Отныне ублажат Мя вси роди. Благодать Рождшегося от Меня и Моя с сим образом да будет».

В чем помогает Владимирская икона Божией Матери

Верующие просят перед иконой обо всем, в чем испытывают нужду. Если молятся иконе искренне и истово, заступница слышит обращенные к ней слова и выступает посредницей между просящими и Господом.

Икона имеет огромное значение для православных верующих — она считается источником мощной защитной силы, способной беречь от невзгод и опасностей.

В день празднования Владимирской иконы Божьей Матери люди собираются в церквях, чтобы воздать честь и почтение этой иконе и помолиться о духовной помощи и защите.

О чем молиться Владимирской иконе Божией Матери, что просить

  • Защите дома, крова и родных.
  • Примирении с родными и близкими.
  • Выборе верного пути.
  • Преодолении невзгод.
  • Прощении грехов.
  • Исцелении.
  • Ясности ума.

Строгие запреты на Владимирскую икону Божьей Матери

В день Владимирской иконы Божией Матери соблюдаются запреты.

1. Запрещается есть мясо и другие продукты животного происхождения;
2. Запрещается участие в любых видов развлечений и шумных мероприятий;
3. Запрещается выпивать алкогольные напитки и курить табак.

Эти запреты направлены на сохранение молитвенной и духовной атмосферы в день праздника и помогают верующим сосредоточиться на духовных ценностях.

Как молиться в этот день?

Есть три сильные молитвы всемилостивой Владимирской иконе Божией Матери, которые помогают милостью и покровительством.

Молитва №1

«Пресвятая Богородице Владимирская, неисчерпаемый источник благодати, воззри на нас, не достойных рабов Твоих, укрепи в наших сердцах веру и любовь к Твоему Сыну и удостой нас получить милость пребывать в райских обителях вместе со святыми. Ты, о Премилосердная, явилась великое провидение Рода Человеческого. Ты о милостивая Госпоже, живая Троне страшного Божества, избавь нас от всех зол и опасностей, и сподоби нас благодарно песнопевать Твой великий и преславный образ.»

Молитва №2

«Всемилостивая Мати Божия, Скоропослушница и Заступница всех людей, избави нас от бед и скорбей, сохраняй наш род, и верность нашу тебе оставшихся в тяжкие часы жизни нашей, во все дни жизни нашей помилуй нас и сохраняй нас, тобою надежду во Христа укладающих.»

Молитва №3

«Преславная мати Бога нашего Иисуса Христа, святая верхомати Владимирская! Просим Тебя, будь нам милостива, заступи и помоги нам в жизненном пути! Нет сил у нас бороться с духовными врагами и ничего хорошего не сделать своими руками. Взираем лишь на твой образ, целуем и благословляем его и верим в твою помощь! Во время скорбей мы обращаемся к тебе, Владимирская Богородица, чтобы ты нас утешала и успокаивала. Не оставляй нас, дочерей и сыновей наших, и приди на помощь в борьбе с искушением и обидами. Аминь.»

Православные праздники – полный православный календарь на 2023 год

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить