Суббота
20 апреля
2024
  °C

Вопросы о событиях на Донбассе появятся в ГИА по истории

Перед этим тема должна появиться в учебниках
ГИА сдается в конце 9 класса
ГИА сдается в конце 9 класса
Перед этим тема должна появиться в учебниках

Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев сообщил, что на сегодняшний день идут обсуждения на тему того, чтобы в следующем учебном году внести вопросы о событиях на Донбассе в перечень заданий ГИА по истории. Перед этим описания всех событий должны войти в учебники и учебную программу. Об этом сообщает РИА Новости.

«Это должно появиться в учебниках, соответствовать программам. Если Министерство просвещения быстро реагирует, это будет включено — значит, это событие будет рассматриваться в экзамене. Есть у нас опыт — «Крымская весна», воссоединение России с Крымом — у нас в этот год были вопросы, посвященные этому событию», — сказал глава Рособрнадзора.

Ранее сообщалось, что в некоторые школы поступили рекомендации по проведению уроков «Моя страна» для учащихся 6-8 классов. Как сообщает «Фонтанка», учителям Петербурга и других городов России прислали методички со «сценарием» урока, который должен пройти 1 марта.

По рекомендации из методички, дети должны отметить на картах Россию и Украину, их столицы, а также обратить внимание на расположение Донецкой и Луганской областей. Далее урок должен проходить в формате вопрос-ответ, где учителя должны ответить детям на популярные вопросы: «Это война с Украиной? Можно ли было обойтись без нее?» и другие. Подробнее со статьей можно ознакомиться в источнике.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить