Суббота
27 апреля
2024
  °C

Вуз на Урале открыл столовую с полезным фастфудом

Суп-пюре в съедобном стакане, заказы через приложение и другие идеи
Проект направлен на экологию
Проект направлен на экологию
Суп-пюре в съедобном стакане, заказы через приложение и другие идеи

В Уральском Федеральном университете оптимизировали работу столовой. Теперь студенты могут взять новые блюда, которые готовятся так же быстро, как фастфуд, и остаются полезными и вкусными. Позиции из нового меню будут подаваться в недавно открытых точках питания. Еда останется доступной для студентов, а разработанный формат подачи поддержит экологию.

Помимо этого, новые столовые решают проблему очередей: порции уже разложены по фудбоксам, студентам не придётся ждать своей тарелки. Кроме того, заказ можно сделать заранее через приложение на смартфоне. В нём есть ещё одна функция, которую оценят люди, отслеживающее своё питание: в приложении можно сразу узнать калорийность и состав блюд. Это позволит грамотно спланировать свой рацион.

В целях знакомства с новшествами студентам провели лекцию и даже дали попробовать одно из новых блюд: суп-пюре в съедобном стаканчике. Спланировано, что это блюдо в будущем обойдётся учащимся в 40-45 рублей. По мнению людей, организовавших проект, такое решение является экологичным, ведь оно безотходно, и практичным. Студенты могут взять стакан супа на перерыве и съесть его по пути на занятия.

На сегодняшний день проект в полном масштабе уже запущен в одной из столовых университета, скоро планируется открытие в новых корпусах. Для любителей классики продолжают работать обычные столовые.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить