Пятница
19 апреля
2024
  °C

Вячеслав Володин призвал деятелей культуры, которые сейчас не поддерживают политику РФ покинуть свои должности.

Спикер Госдумы обратился к деятелям культуры в эфире телеканала Россия 24
03.03.2022 22:32
Вячеслав Володин (Фото: Максим Блинов / РИА Новости)
Вячеслав Володин (Фото: Максим Блинов / РИА Новости)
Спикер Госдумы обратился к деятелям культуры в эфире телеканала Россия 24

Председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин заявил, что деятели культуры РФ, которые не поддерживают специальную операцию России в Украине должны уйти со своих должностей. 

В эфире телеканала Россия 24 Вячеслав Володин подверг критике высказывания деятелей государственных культурных учреждений РФ, которые не согласны с политикой России в ходе проводимой спецоперации. Спикер Госдумы назвал таких людей «коллаборационистами» и сказал, что после окончания ситуации их будут «презирать». 

В последнее время распространяется информация о том, что сотрудников культурных институции начали активно регулярно  увольнять с работы из-за их позиции по поводу начавшийся специальной операции. Например, из театрального Центра имени Мейерхольда уволили художественного руководителя Дмитрия Волкострелова после его публичного высказывания против спецоперации, а сотрудники Московского музея современного искусства сообщают, что по распоряжению Департамента культуры мэрии Москвы увольняют всех, кто подписывал открытые письма. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить