Воскресенье
28 апреля
2024
  °C

Выгодно ли таксовать в Новый год?

Правда ли, что в Новый год у водителей какие-то нереальные прибыли?
Реальный опыт водителей такси
Реальный опыт водителей такси
Правда ли, что в Новый год у водителей какие-то нереальные прибыли?

Новогодние праздники – это время, когда многие люди отпрашиваются с работы и организуются встречи с друзьями и семьей. Однако, если вы являетесь таксистом, вы можете задуматься о том, насколько выгодно работать в этот период. Новый год — одно из самых популярных празднований в мире, что означает, что спрос на такси может быть высоким. В этой статье мы рассмотрим различные аспекты в Новый год и выясним, насколько это может быть выгодным — таксовать.

Выгодно ли таксовать в Новый год?

Почему да?

  • Это же Новый год. Успеть отпраздновать с семьей, а потом рвануть к друзьм? Уехать с неудачной вечеринки на такси? Спрос на машины, как правило, в Новогоднюю ночь стабильно высокий, как в режиме «эконома», так и в режиме «комфорта». Многие люди заранее планируют поездки на такси, чтобы выпить и повеселиться, включают их в бюджет, поэтому не удивляются повышенному коэффициенту.
  • Спонтанные поездки. К середине ночи подвыпившие люди начинают искать приключений: романтические поездки, поиски «добавки», да и вообще, домой вернуться тоже надо. Поэтому если и работать в Новый год, то всю ночь.
Спрос выше, но и желающих подзаработать – больше

Спрос выше, но и желающих подзаработать – больше

Почему нет?

Как правило, так рассуждает не один человек. Даже те, кто не таксует на постоянной основе, решают подзаработать на праздниках, особенно если не с кем отмечать или нужны деньги (а таких в России много). Поэтому можно ожидать, что предложение будет равно спросу, и ночь в Новый год не будет отличаться высокими ценами, а поскольку агрегаторы именно это (количество машин) закладывают в основу ценообразования за поездки, то для водителей они могут быть гораздо ниже ожидаемого.

Многие, кто таксовал в прошлые годы, стали отказываться от этой идеи – лучше провести Новый год с семьей и близкими, а потом с новыми силами выйти на работу.

Короче говоря, выгодно ли таксовать в Новый год может зависеть от спроса и предложения в вашем районе, планирования маршрутов и времени работы, а также оттока водителей в эту ночь.

А ранее мы рассказывали, что мигрантам одного из регионов России запретили работать в такси. 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить