За первый день Олимпийских игр у сборной России уже есть серебряная и бронзовая медали

Серебряная медаль была завоевана российской командой в скиатлоне, бронзовая - в биатлоне
Спортсмен российской сборной на Олимпиаде

В эту субботу, 5 февраля, на Олимпиаде в Пекине состоялся первый медальный день. Суммарно разыгрывалось шесть комплектов наград. Российским спортсменам удалось завоевать две медали за прошедший день. Серебро принадлежит спортсменке Наталье Непряевой, которая выиграла его в скиатлоне. Бронзовая медаль Олимпийских игр принадлежит команде биатлонистов Ульяна Нигматуллина, Кристина Резцова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

На данный момент команда российских спортсменов находится на седьмой строчке в зачете медалей, разделяя место со сборной Канады. Их обгоняют сборные из Норвегии, Словении, Нидерландов, Швеции и Китая.

Самой первой медалью за первый день соревнований стало серебро Непряевой в скиатлоне. Её обогнала только норвежка Тереза Йохауг, которая прошла дистанцию за 44 минуты 13,7 секунд, что лишь на 30,2 секунды меньше, чем у Непряевой. Другие российские спортсменки в данном виде спорта, а именно Анастасия Рыгалина , Татьяна Сорина и Юлия Ступак, заняли восьмое, одиннадцатое и двадцать четвертое места соотвественно. Также 5 февраля состоялся хоккейный матч женских сборных России и Америке, в котором первые проиграли со счетом 0:5.