Четверг
25 апреля
2024
  °C

Запрет на продажу алкоголя 12 июня 2023 года в России

В некоторых регионах купить алкоголь будет нельзя весь день
В некоторых регионах алкоголь продавать не будут весь день
В некоторых регионах алкоголь продавать не будут весь день
В некоторых регионах купить алкоголь будет нельзя весь день

Ежегодно 12 июня в России отмечается главный государственный праздник — День России. В этом материале мы расскажем, ради чего будет ограничена продажа алкоголя 12 июня 2023 года.

День России

Каждый год 12 июня россияне отмечают день своей страны. В этот день в некоторых регионах будет ограничена или запрещена продажа алкоголя. Это необходимо для обеспечения общественного порядка во время праздничных и торжественных мероприятий.

При этом единый запрет на продажу спиртного 12 июня в России отсутствует . Будут действовать только обычные ограничения по времени и местах реализации спиртного в розницу.

Запрет на продажу алкоголя 12 июня 2023 года

Согласно закону № 171-ФЗ власти регионов РФ имеют право вводить на своей территории ограничения на продажу алкоголя. Помимо стандартных ограничений на реализацию спиртного в ночное время, они могут вводиться на дни проведения массовых и праздничных мероприятий. Одним из таких праздников является День России, который отмечается каждый год 12 июня.

О введении специальных правил продажи алкоголя 12 июня 2023 года уже объявили многие регионы РФ. Алкоголь можно будет купить:

в розничных магазинах — строго в часы, определенные нормативным актом. Обычно в утреннее или дневное время, например — с 10:00 до 13:00.

В заведениях общепита — в любое время, без ограничений.

Какие регионы запретили продажу алкоголя на весь день 12 июня

Волгоградская область

В Волгограде в течение всего дня волгоградцы не смогут купить спиртные напитки в магазинах, включая специализированные торговые точки. В Волжском 12 июня нельзя будет купить на определенных территориях поблизости с местами проведения массовых мероприятий. Ограничения будут действовать с 10:00 до 21:00.

Забайкальский край

На территории всего региона при проведении массовых мероприятий в день России 12 июня вводится запрет на розничную продажу алкоголя за 2 часа до начала мероприятий. В период их проведения и в течение 1 часа после их окончания.

Кемеровская область

На всей территории региона 12 июня будет введен запрет на продажу алкоголя. Ограничения касаются только розничной торговли. Они не распространяются на предприятия общественного питания.

Липецкая область

В День России в Липецке запретят продавать алкоголь. Ограничение будет действовать в понедельник 12 июня во время проведения мероприятий.

Пермский край

В Перми 12 июня будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

Самарская область

Запрет на продажу алкоголя в Самаре будет действовать 11 и 12 июня с 8 до 23 часов.

Чувашия

Организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции в местах проведения массовых мероприятий за два часа до начала. А также во время и в течение одного часа после окончания их проведения.

Розничные магазины, которые обязаны соблюдать запрет, обычно заранее развешивают соответствующие объявления.

На заведения общепита запрет на продажу алкоголя в подавляющем большинстве случаев не распространяется. Исключением могут являться места и объекты, где будут проводиться праздничные мероприятия с участием детей и родителей.

Ранее мы писали, что о массовых отравлениях алкоголем «Мистер сидр».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить