Пятница
29 марта
2024
  °C

Зеленский: переговоров в Белоруссии не будет

«…сейчас мы говорим - не Минск. Площадкой могут быть другие города для встречи» - считает президент
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
«…сейчас мы говорим - не Минск. Площадкой могут быть другие города для встречи» - считает президент

 

Вариант осуществления переговоров с Россией в Республике Беларусь исключен, заявил Владимир Зеленский во время видеообращения.

Зеленский называет причиной тот факт, что Белоруссия поддерживает агрессию со стороны России, выпуская ракеты со своей территории. Украинский лидер отметил, что начать диалог можно в любой другой стране. Он предложил столицы таких государств, как Словакия, Польша, Венгрия, Азербайджан.

Александр Лукашенко, в свою очередь, опроверг информацию о нахождении на Украине оружия из Беларуси. Военные, по словам президента, также не участвуют в спецоперации.

27 февраля стало известно о прибытии в Республику Беларусь представителей МИДа, Министерства обороны и других органов госуправления. Делегация намерена начать диалог с Украиной в Гомеле. Как отмечает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, именно Украина предложила этот город.

Специальная операция на Украине продолжается уже 4 день. 14 европейских стран запретили российским самолетам совершать полеты над их территорией. США и ЕС применили новые пакеты экономических и финансовых санкций в отношении России. 27 февраля стало известно о том, что банки, которые попали под ограничительные меры, изолированы от системы SWIFT. Также активы Банка России будут заморожены.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить