Пятница
19 апреля
2024
  °C

Житель Комсомольска убил знакомую, завернул труп в ковер и три недели хранил на балконе

64-летний житель Комсомольска расправился со знакомой, с которой несколько дней веселился и выпивал
Тематическое фото
Тематическое фото
64-летний житель Комсомольска расправился со знакомой, с которой несколько дней веселился и выпивал

Основная версия гласит, что в январе 2021 года Антон  (все имена статьи изменены) решил отпраздновать свой день рождения, а также позвать на праздник гостей.

Подозреваемый жил в квартире у друга, там же он и решил провести застолье, гостями которого стали 32-летняя Ольга и ее возлюбленный Владимир. Все шло по плану, гости веселились и выпивали, но в один момент запасы алкоголя подошли к концу.

Именинник к такому повороту событий был подготовлен, поэтому вручил Владимиру 2000 рублей и попросил сходить до магазина за алкоголем. Спустя некоторое время гость не вернулся и перестал выходить на связь, время шло на дни, но никаких новостей не было. Антону такой расклад пришелся не по нраву, поэтому он решил обрушить свое недовольство на Ольгу, которая все это время пребывала в квартире с именинником.

Подозреваемый попытался заставить Ольгу найти возлюбленного и вернуть деньги, но женщина только разводила руками. После этого мужчина нанес женщине несколько ударов кулаками по разным частям тела и, оставив гостью истекать кровью на полу, отправился за алкоголем. Вернувшись обратно, мужчина отметил, что гостья была еще жива, после чего выпил алкоголь и лег спать, а на следующее утро Антон обнаружил, что Ольга мертва.

Мужчина начал обдумывать варианты выйти сухим из воды и обратился к своему другу, в квартире которого проживал. Мужчины пришли к тому, что стоит одеть труп в верхнюю одежду, завернуть в ковер и вынести на балкон квартиры, а в удобный момент – вывезти в безлюдное место.

Оперативные службы узнали о случившемся еще до завершения новоиспеченного плана, после чего именинник был задержан.

Сообщается, что ранее Антон уже был судим за причинение вреда, понесшее смерть по неосторожности, так что произошедшее было расценено как рецидив, он будет осужден на девять лет колонии. Друг преступника также является фигурантом дела.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить