Пятница
29 марта
2024
  °C

До 6 сентября в Бердске выдают открепительные удостоверения для избирателей

Как не потерять право голоса?
10.08.2016 23:53
Фото pnzreg.ru
Фото pnzreg.ru
Как не потерять право голоса?

18 сентября 2016 состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и Совета депутатов города Бердска четвёртого созыва.

Избиратель, который не будет иметь возможность прибыть в день голосования в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, вправе получить в территориальной избирательной комиссии за 45-11 дней до дня голосования либо в участковой избирательной комиссии за 10 и менее дней до дня голосования открепительное удостоверение и принять участие в голосовании по тому избирательному округу, в котором этот избиратель обладает активным избирательным правом, и на том избирательном участке, где он будет находиться в день голосования.

Период выдачи открепительных удостоверений в территориальной избирательной комиссии города Бердска с 3 августа по 6 сентября 2016 года.

Открепительное удостоверение в соответствии с ч.6 ст.80 Федерального закона выдается избирательной комиссией на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение.

Открепительное удостоверение выдается лично избирателю либо его представителю на основании нотариально удостоверенной доверенности. При получении открепительного удостоверения избиратель обязан предъявить паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина.

Территориальная избирательная комиссия города Бердска находится по адресу: город Бердск, ул. Горького, 9, кабинет № 8, здание администрации города Бердска.

Режим работы комиссии: в будние дни с 9-00 до 18-00 часов, перерыв с 13-00 до 14-00 часов, в выходные и праздничные дни с 10-00 до 14-00 часов без перерыва на обед.

К сведению

На сайте Бердск-онлайн работает раздел «Выборы 2016». Там размещена актуальная информация по новым избирательным округам: карта округов, описание участков. Обновляются данные о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах на каждом округе. Публикуются биографии зарегистрированных кандидатов.

Уже начат рейтинговый опрос мнений о зарегистрированных кандидатах — в формате опроса.

После выборов будут размещены полные результаты голосования.

Раздел «Выборы 2016»  на сайте Бердск-онлайн полезен для кандидатов и избирателей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить