Пятница
19 апреля
2024
  °C

Выборы-2016. В горсовет Бердска баллотируются 24 женщины и 68 мужчин

Выдвижение кандидатов завершится 24 июля
ТИК Бердска принимает заявления от кандидатов на выборы депутатов в горсовет Бердска до 24 июля 2016 года
ТИК Бердска принимает заявления от кандидатов на выборы депутатов в горсовет Бердска до 24 июля 2016 года
Выдвижение кандидатов завершится 24 июля

К 19 июля для участия в выборах депутатов городского Совета Бердска выдвинулись 92 кандидата. Из них 73 путем самовыдвижения, 19 —  представителей политических партий. Заявлений подано значительно больше, но они пока проходят проверку.

Процедуру регистрации пока прошли два кандидата. Они получили право вести агитационную работу на своих округах. Всего в Бердске 33 одномандатных избирательных округа. Именно столько депутатов войдет в состав будущего Совета депутатов города Бердска.

Председатель территориальной избирательной комиссии Бердска Галина Лаптева проанализировала информацию о выдвинутых кандидатах.

Сообщается, что в списке выдвинутых кандидатов 24 женщины, 68 мужчин. В возрасте до 30 лет 9 человек, от 30-39 лет — 22 человека, в возрасте 40-49 лет — 25 кандидатов, от 50-59 лет — 26 человек, старше 60 лет – 10 человек.

Сфера деятельности кандидатов разнообразна: здравоохранение, экономика, жилищно-коммунальное хозяйство, культура и другое. По социальной принадлежности кандидатов: 5% -предприниматели, 10% — пенсионеры, около 80% — служащие и т.д.

Избирательная комиссия города Бердска уже заверила списки кандидатов, выдвинутых партиями «Справедливая Россия», «Единая Россия», ЛДПР, «Партия ветеранов России» и партией «Родина». Пока не подали списки коммунисты. По данным Бердск-онлайн, они планируют сделать это 20 июля.

24 июля  в 18:00 часов прием документов на регистрацию  кандидатов в депутаты будет завершен.

Одновременно на территории Бердска 18 сентября – в единый день голосования — пройдут выборы депутатов Государственной Думы по 137 одномандатному избирательному округу, в состав которого входит город Бердск. На выборы выдвинулось четыре кандидата: двое  путем самовыдвижения,  по двое от партий «Великое Отечество» и ЛДПР — это Брютова Т.Е., Логинов Е.Ю., Кабанов А.В., Суворов О.Г.

К сведению

На сайте Бердск-онлайн работает раздел «Выборы 2016». Он содержит актуальную информацию по новым избирательным округам: карта округов, описание участков. Обновляются данные о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах на каждом округе. После выборов будут опубликованы полные результаты голосования.

Информация в разделе «Выборы 2016» полезна для кандидатов и избирателей.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить