Суббота
27 апреля
2024
  °C

Сибирячка умерла после удаления зуба в больнице Новосибирска

Мать отлучилась на 10 минут, но дочь уже впала в кому
Девушка умерла в больнице
Девушка умерла в больнице
Мать отлучилась на 10 минут, но дочь уже впала в кому

Следователи завели уголовное дело по факту смерти Алины З. после удаления зуба в Новосибирске. Все произошло в декабре 2023 года. У девушки сильно заболел зуб, но она долго не обращалась за медицинской помощью.

В больницу она обратилась вместе с мамой, так как Алина беспокоилась, что ее могут не принять без прописки. После приема девушка вернулась домой, а маме Лидии дала рецепт от врача.

Лидия отлучилась буквально на 10 минут, а когда вернулась домой, то не узнала дочь.  Когда мать повела дочь в комнату, последняя потеряла сознание и перестала реагировать на все вокруг.

Мать сразу же начала звонить медикам и умолять о помощи. Девушку госпитализировали, когда та уже впала в кому. Алину пытались реанимировать, но у нее начали отказывать органы. На следующие сутки матери сообщили, что Алина скончалась.

С тех пор Лидия не знает, по какой причине умер ее ребенок. Судмедэкспертиза состоялась, но матери не сообщили о ее результатах.

Предполагаемый диагноз указан только в постановлении о возбуждении дела: сепсис. На сегодняшний день лишь известно, что возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Накануне мы рассказывали, что выпал из коляски и впал в кому младенец под Новосибирском.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить