Пятница
26 апреля
2024
  °C

Вписать своих детей в паспорт – огромная проблема в Бердске

Почему нет регламента?
26.08.2016 18:39
Автор: Мария
Вписать своих детей в паспорт – огромная проблема в Бердске
Вписать своих детей в паспорт – огромная проблема в Бердске
Почему нет регламента?

Сообщение в группу Бердск-онлайн в соцсети ВКонтакте прислала Мария  

23.08.16г. мы с подругой отправились в паспортный стол, чтобы вписать своих детей в паспорт. Это процедура быстрая и делается в течение 10 минут.

Через Госуслуги и МФЦ не записывают в очередь по такому вопросу. Поэтому, мы заранее уточнили, как работает кабинет № 5 (с 14.00), в котором делают запись, прибыли на место в 13.30ч., зная о бесконечных очередях. 

Очень удивило, что в листе очереди мы были уже под номерами 25 и 26 (лист очереди вели сами люди из очереди).

В 14.00 открылся кабинет, куда и направились все люди. Мы спросили у людей из очереди, могут ли они пропустить нас с подругой, так как мы с маленькими детьми (1 месяц, 4 месяца и 4 года), на что нам ответили, что у всех дети, дела и т.д.

Я зашла в кабинет специалистов, объяснила ситуацию, что мы с детками, что нам нужно просто их вписать в паспорт и попросила специалистов нас вызвать, на что мне ответили, что они не могут так сделать, так как очередь будет возмущаться. Что если кто-то нас пропустит, то они не против нас принять. Мы принялись ждать. На улице, где даже присесть негде. 
После того, как мы попали в кабинет, а это было в 16.20, у нас попросили копии документов. Копии в самом паспортном столе не делают, но мы можем их снять за 10р.(!!!) лист в Центре Муниципальных услуг, который находится через дорогу. Мы сняли копии, снова ждали, и снова зашли в кабинет. Оказывается, нужно было снять копии всех страниц, на которых стоят отметки. Подруга не выдержала и отправилась кормить младшего ребенка. Старший ребенок тем временем захотел в туалет, который, к слову сказать, не предусмотрен. 
Я сделала копии недостающих страниц документов и снова пошла в кабинет №5. Уже с ребенком. Видя, как ребенок плачет, меня пропустили. И специалист, уже сама Вежливость, спросила, почему мы не зашли. На что я ей ответила, что уже пыталась это сделать, но в очереди меня не пропустили, а они же сами отказались вызвать. 
Я и правда была в кабинете 10 минут. Но даже не думала, что придется столкнуться с таким количеством препятствий и потратить 3,5 часа.

Разве нельзя сделать два часа в неделю или хотя бы час приема для будущих и молодых мам? Или написать на двери, что принимают через одного? Вот тетки с десятью паспортами проходят, отнимая время у остальных. Почему нет регламента? И электронной очереди, как, например, в пенсионном фонде? И вообще, почему нельзя вписать ребенка в паспорт в ЗАГСе?

 Я просто возмущена. Думаю, многие, столкнувшиеся с нашим паспортным столом, меня поймут.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить