Пятница
26 апреля
2024
  °C

Андрей Шимкив: Без градостроительного плана Бердск получает лишь точечную застройку

Председатель Заксобрания региона на «хорошо» оценил работу бердского мэра
Председатель Заксобрания НСО Андрей Иванович Шимкив
Председатель Заксобрания НСО Андрей Иванович Шимкив
Председатель Заксобрания региона на «хорошо» оценил работу бердского мэра

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив считает, что по итогам прошлого года Бердск, в котором он сам проживает, прошел неплохой этап в развитии.

— Год назад мы встречались в этом зале в преддверии юбилея города, — напомнил Андрей Шимкив перед началом городского собрания трудовых коллективов Бердска, состоявшегося 7 февраля в ДК «Родина». – И сегодня уже можно подвести какой-то итог и дать промежуточную оценку работе администрации, главы и его команды. Я думаю, что Бердск — это жемчужина Новосибирской области, которую надо развивать однозначно.  И мы должны сделать все для того, чтобы этот город шел вперед.

По мнению Шимкива, плохо, что в Бердске нет градостроительного плана.

— К сожалению, мы можем получить только точечную застройку. Надо однозначно решать вопрос. И самое главное, что сегодня глава двигает идеи многие. Я думаю, он достигнет того, что хочет, в развитии Бердска.

Председатель Заксобрания региона подчеркнул, что сейчас в Бердск с удовольствием идет бизнес.

— Но работы много. Задача и мэра, и депутатов, и Заксобрания – всех – объединить людей одной идеей. Чтобы все хотели развития.

Впервые Андрей Шимкив согласился озвучить оценку деятельности Евгения Шестернина на посту главы Бердска.

— На «хорошо», — сказал Шимкив, отметив, что Шестернин оправдывает его ожидания.

Напомним, первый замглавы Центрального округа Новосибирска 56-летний Евгений Анатольевич Шестернин избран на пост мэра Бердска 26 ноября 2015 года. Он прошел конкурсный отбор комиссии и получил 16 голосов из 21 на сессии депутатов Бердска прежнего созыва. Известно, что кандидатура Шестернина была поддержана губернатором Новосибирской области. А спикер Заксобрания Андрей Шимкив пообещал Бердску максимальную поддержку за то, что избрали мэром именно Шестернина.

В должность главы Бердска Евгений Анатольевич Шестернин вступил 8 декабря 2015 года.

В апреле текущего года Шестернину предстоит держать глобальный отчет перед новым депутатским корпусом и получить депутатскую оценку своей работы за истекший год.

От оценки депутатов зависит, будет ли глава Бердска далее управлять городом. Если не выполнено более 50% пунктов из важнейших показателей жизнедеятельности муниципалитета, градоначальнику ставят «неуд». За два «неуда» подряд глава города может лишиться своего поста по инициативе депутатов. Пока в истории Бердска ни один градоначальник не получал от депутатов «неуда» по всем критериям.  

Сайт Бердск-онлайн провел предварительный опрос мнений всех 33-х депутатов горсовета Бердска. Как депутаты оценили деятельность Евгения Шестернина – читайте ЗДЕСЬ

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить