°C

Бердскую обанкротившуюся обувную фабрику выкупил бизнесмен из Красноярска

Сменила владельца бердская фабрика «Обуви России»
22.04.2025 23:20
Фото из архива Бердск-Онлайн
В 2022 Сбербанк, ПСБ и ВТБ подали заявления о признании банкротом предприятия группы «Обувь России»
В 2022 Сбербанк, ПСБ и ВТБ подали заявления о признании банкротом предприятия группы «Обувь России»
Сменила владельца бердская фабрика «Обуви России»

Бердская обувная фабрика S-TEP, которая ранее входила в OR Group («Обувь России»), ушла с молотка. Её выкупила красноярская компания за  более, чем 130 миллионов рублей, следует из сообщения на Федресурсе.

В лот вошли помещения общей площадью почти 6 тыс. кв. метров, участок в 2 тыс. кв. метров и право аренды на участок площадью ещё 13 тыс. кв. метров, а также швейное, обувное оборудование, компьютеры, офисная техника и мебель. Все это было куплено за 133 млн рублей.

Покупателем стала красноярская компания ООО «Локомотив». «Локомотив» создан в 2018 году в Зеленогорске. Основной ОКВЭД — аренда и лизинг железнодорожного транспорта и оборудования. Уставный капитал — 110,9 млн рублей.

Это уже третья попытка продажи фабрики – первые две сорвались из-за отсутствия заявок. Напомним, работавшая в составе «Обуви России» с 2015 года фабрика сообщила о своём закрытии из-за финансовых сложностей 1 августа 2022-го.

Ранее Бердск-Онлайн сообщал, что в апреле 2024 года ООО «Фабрика С-Теп» в Бердске признали банкротом, поскольку в 2023 году компания понесла убыток в размере 1,5 миллиардов рублей. Фабрику уже пытались продать в конце августа за 587,5 миллионов рублей, однако покупатель не нашёлся.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить