Пятница
26 апреля
2024
  °C

Через Бердск провезут икону, которую подарят Путину в знак любви и доверия

Помолятся у Поклонного креста в Бердске участники автопробега «Большая Россия»
Поклонный крест у Мемориала Славы в Бердске
Поклонный крест у Мемориала Славы в Бердске
Помолятся у Поклонного креста в Бердске участники автопробега «Большая Россия»

Автопробег «Большая Россия» стартовал 12 июня в Магадане. Участники автопробега намерены проехать через 60 городов России, в том числе Бердск, Новосибирск, а также Казахстан, Белоруссию, Южную Осетию, ЛДНР. 

В эту пятницу, 7 июля, участники автопробега «Большая Россия» прибудут в Бердск. Новосибирцы встретят колонну у бердского Монумента Славы. Здесь в 18:00 часов будет проведен молебен у Поклонного креста.

Отметим, что главная святыня мероприятия  – недавно написанный и освящённый список Казанской иконы Божией Матери, получивший название «Державный Покров». Его особенность – житийная сцена, изображающая Казанскую икону в руках у предводителей народного ополчения 1612 года Минина и Пожарского. Освящение списка состоялось накануне отправления в Москву 27 апреля 2017 года в уфимском храме священномученика Ермогена. По пути автопробега служатся молебны перед иконой в кафедральных соборах, храмах, часовнях.

После молебна колонна «Большой России» проследует по маршруту:  ул.Островского, ул.Первомайская, Бердское шоссе, ул. Большевистская, Бугринский мост, ул. Ватутина, ул. Титова, ул. Покрышкина, ул. Ватутина, проспект К. Маркса, Октябрьский мост, ул. Большевистская, окончание движения – парковки на пл. инженера Будагова.
В субботу, 8 июля, на площади Ленина в Новосибирске в 17:00 часов состоится приветственный митинг-концерт для всероссийского автопробега «Большая Россия», на котором будет организован сбор гуманитарной помощи для детей и жителей ЛДНР.

— Основная цель мероприятия – это призыв народа к объединению вокруг нашей Православной веры и защиты суверенитета. В рамках акции также будет организован сбор средств и гуманитарного груза для отправки в ДНР и ЛНР, — сообщил сайту Бердск-онлайн руководитель Новосибирской организации НОД Василий Веселов.
По окончании маршрута, 28 августа, на праздник Успения Пресвятой Богородицы, икона пройдёт Спасскими воротами Кремля в Успенский собор, где покоятся мощи священномученика Ермогена. Здесь икона будет передана в дар Владимиру Владимировичу Путину от всего многонационального и многоконфессионального народа в знак любви и доверия. 

Организаторы автопробега подчеркивают, что инициаторами 90-дневного автопробега  являются простые граждане России – православные верующие, патриоты своего Отечества, отстаивающие курс на полную независимость нашего государства и традиционные духовно-нравственные ценности.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить