Пятница
26 апреля
2024
  °C

О службе в МВД рассказали 10-классникам в Бердске

Школьникам показали отдел МВД по Бердску и учебное оружие полицейских
Школьники смогли подержать оружие в руках
Школьники смогли подержать оружие в руках
Школьникам показали отдел МВД по Бердску и учебное оружие полицейских

С профессией полицейских познакомились ученики школы №2. В целях популяризации службы в органах внутренних дел, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также для организации работы по качественному отбору кандидатов на учебу в образовательные организации системы МВД России 14 марта в школе прошла встреча учащихся 10-х классов с ветеранами и действующими служащими МВД. 

Начальник отделения по работе с личным составом, подполковник Татьяна Двирская рассказала школьникам об условиях поступления на службу в МВД. 10-классникам перечислили все образовательные организации системы Министерства внутренних дел. 

 — Встреча прошла с участием ветерана органов внутренних дел и боевых действий, подполковника милиции в отставке Василия Васильевича Чучина — председателя Совета ветеранов Отдела. Он ознакомил учащихся с историей отдела МВД по Бердску, рассказал о проявленных подвигах и героизме сотрудников в период прохождения службы на территории Северо-Кавказского региона Чеченской республики, — сообщила сайту Бердск-Онлайн Татьяна Двирская.

Василий Чучин провёл для школьников экскурсию в комнате истории отдела. Там учащиеся ознакомились с экспозициями и материалами, отражающими историю, периоды развития и становления территориального органа от его начала до наших дней.

Заместитель командира отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела, лейтенант полиции Василий Коваленко в тире показал школьникам учебное оружие, состоящее на вооружении в отделе, а также продемонстрировал специальные средства бронезащиты и активной обороны.  

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить