Вторник
19 марта
2024
  °C

Видео. Глава минобра отказался оценивать работу руководителя УО Бердска Жанны Тузовой

Сергей Нелюбов не пожелал брать на себя в оценке полномочия мэра Бердска
Жана Леонидовна Тузова, начальник управления образования Бердска
Жана Леонидовна Тузова, начальник управления образования Бердска
Сергей Нелюбов не пожелал брать на себя в оценке полномочия мэра Бердска

Глава минобра Новосибирской области Сергей Нелюбов в интервью сайту Бердск-онлайн 21 октября отказался оценивать работу руководителя управления образования и молодежной политики Бердска Жанны Тузовой, занимающей этот пост с января текущего года.

Городское образование Тузова возглавила по личному решению главы города Евгения Шестернина, который словно перебросил Жанну Леонидовну на «горячую точку» с должности вице-мэра по социальной сфере. Это произошло в момент, когда ни один из пяти кандидатов, подавших резюме на конкурс на соискание этой должности, не устроил мэра Бердска. Прежний руководитель сферы бердского образования Наталья Ким уволена и находится под уголовным преследованием.

— Мы оцениваем работу деятельности муниципальной системы образования. По всем формальным внешним показателям, которые мы сегодня имеем в системе образования Бердска, образовательные организации занимают неплохие позиции. Практически во всем: заработной плате, участия в конкурсах и рейтингах, проведения ГИА и ЕГЭ. Достаточно мощно представлен корпус директоров. Что касается конкретного руководителя – у него свой руководитель, который оценивает, — сказал Нелюбов, отметив, что оценивать деятельность руководителя муниципального управления может только глава города – это его полномочия как работодатель.

Напомним, Жанна Тузова в сфере образования Бердска проработала около 30 лет, в том числе в ГЦДТ, в отделе по делам молодежи, в управлении образования. На должность вице-мэра по соцсфере пришла из огранов соцзащиты в 2012 году. С января 2016 года возглавляет управление образования и молодежной политики Бердска.

По соглашению между минобром и муниципалитетом, как подчеркнул Нелюбов, сейчас каждый кандидат на пост начальника отдела образования проходит процедуру согласования и собеседование. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить