Пятница
26 апреля
2024
  °C

Вышел из отпуска глава Бердска Евгений Шестернин

Мэр лично контролирует ремонт коллектора и подготовку ко Дню города
Глава Бердска Евгений Анатольевич Шестернин
Глава Бердска Евгений Анатольевич Шестернин
Мэр лично контролирует ремонт коллектора и подготовку ко Дню города

Утром 23 августа вышел из очередного отпуска глава Бердска Евгений Шестернин. Отдыхал он с 7 августа. В этот период Бердском управлял первый вице-мэр Александр Тужик.

Рабочий день мэр начал с традиционного утреннего объезда городских территорий. Вместе с Тужиком побывал у нескольких многоквартирных домов – осмотрел ход благоустройства придомовых территорий.

Провел совещание по ремонту коллектора на ул. Рогачева, 20, где сразу после ремонта одного участка образовался второй крупный провал.

— Проблема не столько в том. Что коллектор сыплется, как паутина, а в том, что он построен на 7-метровой глубине. Сделали в свое время строители «подарок» городу! Коллектор должен быть на глубине 3 метра, а оказался на 7-метровой глубине. Наша задача сейчас не разбираться кто виноват, а оперативно всё сделать, — пояснил Евгений Шестернин сайту Бердск-онлайн, рассказав о нескольких уже принятых технических решениях.

Затем градоначальник провел совещание по готовности Бердска к празднованию 301-й годовщины. С учетом того, что День города отмечается 2 сентября, а пунктов в плане городских мероприятий насчитывается почти 170 штук, совещание длилось более 3 часов.

Евгений Шестернин выслушал доклады по готовности ко Дню города своего зама по социальной сфере Сергея Носова и начальника отдела культуры Оксану Мокриенко.

— С учетом того, что глава у нас человек творческий, он изложил свое видение по некоторым пунктам праздничной программы, предложил некоторые «изюминки», — рассказала сайту Бердск-онлайн начальник пресс-центра мэрии Анна Чекмазова.

Сам мэр сказал сайту Бердск-онлайн, что, на его взгляд, главное в проведении Дня города не просто «выполнить план мероприятий», а сделать праздник для людей. Например, сейчас пока нет ясности смогут ли Олимпийские чемпионы приехать в Бердск и провести традиционную зарядку с чемпионом для горожан. У олимпийцев плотный график спортивных соревнований.

— У нас своих героев спорта много! – говорит Шестернин. – Можно сделать зарядку с героями нашего двора, собрав сборные из юных футболистов, ставших чемпионами «Кожаного мяча», из ребистов-победителей чемпионатов, гимнастов, биатлонистов, борцов – тех, чьи фотографии мы сейчас вывешиваем на баннерах, отмечая заслуги наших бердских спортсменов. Это – как пример.

По мнению главы города, фраза «Мы вместе!», звучащая на всех встречах с людьми, должна быть наполнена реальными доказательствами того, что все горожане объединены любовью к своему городу.

Также глава уже провел совещание по ремонту крыльца и благоустройству территории у отдела ЗАГС Бердска. Для Евгения Шестернина очевидно, что просто отремонтировать крыльцо – мало. Нужно комплексное благоустройство этой площадки, попадающей на первые семейные фотографии молодоженов в нашем городе.

— Нужна хорошая фотозона – целый комплекс. Может – кассетные клумбы, — продолжает Евгений Анатольевич.

Отметим, что мэр Бердска приезжает из Новосибирска на работу каждый день к 7 часам утра. Каждое утро начинает с объезда городских территорий. Его часто видят бердчане, проходящим то по дворам, то по проблемным городским территориям. Всё контролирует лично.

У Шестернина на данный момент четыре заместителя: первый вице-мэр Александр Тужик, зам по городскому хозяйству Лариса Степанова, зам по строительству Пётр Ким и зам по социальной сфере Сергей Носов. Остается вакантным место пятого зама — по развитию местного самоуправления, которое ранее занимал Алексей Сединкин. Пока мэр Бердска Шестернин не торопится подыскивать на это место нового человека.

В этом году Евгений Шестернин на отдыхе был второй раз. Первый его двухнедельный отпуск был в середине марта.  Сейчас градоначальник, с его слов, отдыхал на юге.

Двухнедельное отсутствие Евгения Шестернина в Бердске завершилось его замечаниями в адрес заместителей и руководителей структурных подразделений мэрии.

Справка Бердск-онлайн

На должность главы Бердска Евгений Анатольевич Шестернин  был избран 26 ноября 2015 года. За него тайным голосованием проголосовали 16 депутатов из 21 присутствовавших на внеочередной сессии горсовета

Управляет Бердском Шестернин  с 1 декабря 2015 года — торжественное вступление в должность состоялось 8 декабря

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить