Пятница
29 марта
2024
  °C

Жители Бердска могут посадить дерево в городском парке

Свои пожелания по посадке саженцев в Бердске нужно отправить по телефону +79132085634 через WhatsApp
В ЭКОакции могут участвовать и жители и организации Бердска
В ЭКОакции могут участвовать и жители и организации Бердска
Свои пожелания по посадке саженцев в Бердске нужно отправить по телефону +79132085634 через WhatsApp

В середине августа читатели сайта Бердск-онлайн выступили с народной инициативой — хотели посадить своё дерево в городском парке культуры и отдыха.

Напомним, что читатели Бердск-онлайн не оценили городскую акцию, когда в 301-й День города Бердска, отмечаемый в Год экологии, власти города предложили запустить в небо 903 зеленых воздушных шарика.

А вид городского парка Бердска, отмечающего в этом году 37-летие, у некоторых горожан вызвал желание посадить своё дерево.

Бердчане активно предлагали идеи, и в администрации парка с интересом отнеслись к желанию жителей сделать парк зеленее и краше.

— Сейчас мы готовимся к посадке деревьев, — рассказал сайту Бердск-онлайн директор городского парка культуры и отдыха Сергей Баранов. — Места для посадки уже определили: хвойные деревья сажаем опушками, а лиственные — аллеями.

По словам Сергея Баранова, к этой идее подключились уже учителя города Бердска и хотят в парке высадить свою аллею.

Поддержали идею грамотной посадки деревьев в Бердске и руководители управляющих компаний «Лига» — Ирина Долгачёва и «Вымпел» — Николай Яковченко. Оба директора УК согласны, что жители и в своих дворах могут выступать с предложениями. Для этого вместе с активными соседями нужно обсудить возможность посадки того или иного дерева или кустарника на придомовой территории. Но и ухаживать за саженцами жители должны регулярно, грамотно и самостоятельно.

Если у бердчан есть желание посадить своё дерево в городском парке, то до конца сентября нужно написать свои пожелания через WhatsApp или по СМС на номер +79132085634.

С каждым желающим лично свяжется директор бердского парка Сергей Баранов и подробно расскажет, где именно и когда можно посадить саженец.

К этой акции могут присоединяться не только жители, но и различные компании Бердска, которые хотят внести вклад в озеленение нашего города.

Если у вас нет своих саженцев, но есть огромное желание посадить дерево семьёй или компанией, администрация парка предоставит вам такую возможность.

Все заявки принимаются в СМС или через  WhatsApp +79132085634 до конца сентября.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить