Вторник
19 марта
2024
  °C

Будут судить парня, который душил врача в Бердске, угрожая убийством

Уголовное дело передано в суд
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Фото © Галины Жильцовой из архива Бердск-онлайн
Уголовное дело передано в суд

В суд передано уголовное дело по  обвинению  23-летнего   жителя Бердска, который напал на врача, находившегося при исполнении должностных обязанностей.

Парень душил доктора, угрожая убить его. Хирург воспринял угрозу как реальную.

Все случилось около часа ночи 27 марта. Как ранее сообщал сайт Бердск-онлайн, в горбольницу за медицинской помощью обратилась женщина, получившая колото-резаное ранение. Врач осмотрел пациентку, оказал помощь и, руководствуясь ее состоянием, решил не госпитализировать. Ведь телесное повреждение не несло угрозы жизни и здоровью. О чем доктор сказал как самой пациентке, так и сопровождавшему ее сожителю.

Но нетрезвый молодой мужчина оказался недоволен действиями хирурга. И накинулся на того с кулаками, решив, что медицинская помощь его сожительнице оказана не оперативно и несвоевременно.

В следственном комитете отметили, что пациент пытался душить врача на почве внезапно возникшей личной неприязни.

Жизнь доктору спасли его коллеги. Буйный посетитель больницы после этого ушел.

Впоследствии, когда было возбуждено уголовное дело, вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемый признал, в ходе допроса дал признательные показания.

Расследование  уголовного дела следователем бердского следственного отдела СКР проведено в месячный срок. По делу собраны достаточные доказательства, отметили в региональном управлении следкома России.

Ранее, 28 февраля, как писал Бердск-онлайн, на психиатра в поликлинике напал психически больной пациент. Мужчина кулаком по голове бил бердского доктора и  нанес несколько ударов медсестрам. Врач после нападения оказалась на больничном. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить