Пятница
26 апреля
2024
  °C

Душившего 4-летнюю девочку жителя Бердска  приговорили к 13 годам колонии особого режима

Ребенка от смерти спасли мать и прохожие
Девочку удалось спасти
Девочку удалось спасти
Ребенка от смерти спасли мать и прохожие

Бердский суд огласил приговор 37-летнему Денису Верещагину, обвиняемому в покушении на убийство малолетнего и в угрозе убийством: 13 лет колонии особого режима и ряд ограничений свободы на период после освобождения.

По данным следствия, около 21 часа 11 июля 2020 года Верещагин возле дома на ул. Горького, 1 в Бердске напал на 4-летнюю девочку, гулявшую со своей 42-летней мамой. По данным следствия, пьяный агрессивно настроенный мужчина набросился на девочку и душил её обеими руками.

Девочка начала задыхаться. Мама ребенка оказала разъяренному мужчине активное сопротивление. Ей помогли отбить дочь у душителя две мимо проходившие женщины. И тогда Верещагин, по данным следствия, высказал угрозы убийством и в адрес девочки, и в адрес её матери.

При этом, как уточнили в Бердском городском суде, преступление не было доведено до конца по независящим от Верещагина обстоятельствам.  

— При рассмотрении уголовного дела в суде Верещагин не признал себя виновным в покушении на убийство малолетней, но признал вину в угрозе убийством, — рассказала сайту Бердск-Онлайн гособвинитель Светлана Тарасова. – Но совокупностью доказательств, собранных в ходе расследования уголовного дела, виновность подсудимого в совершении преступлений полностью подтверждена.

Отметим, что суд почти в полном объеме удовлетворил требования гособвинения. Изначально прокурор просил назначить Верещагину по совокупности статей наказание в виде 15 лет  лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии особого режима. Также обвинение попросило установить для подсудимого ограничения свободы на 1 год 6 месяцев. Перечень ограничений: не уходить из места постоянного проживания с 22 часов до 6 часов следующего дня, не посещать образовательные, спортивные учреждения на территории по месту его жительства, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий, не изменять по своему усмотрению место жительства и работы.

Известно, что ранее Верещагин уже был судим и отбывал наказание за убийство. Также он вел асоциальный образ жизни.

Уголовное дело ровно год рассматривали в суде. Провозглашенный сегодня, 29 ноября, приговор, пока не вступил в законную силу.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить