Пятница
19 апреля
2024
  °C

По делу о покушении на убийство 4-летней девочки в Бердске назначено первое судебное заседание

Перед судом предстанет ранее судимый Денис Верещагин
Ребёнка удалось спасти
Ребёнка удалось спасти
Перед судом предстанет ранее судимый Денис Верещагин

В Бердский городской суд Новосибирской области поступило уголовное дело в отношении местного жителя Дениса Верещагина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). 

Как ранее сообщал сайт Бердск-Онлайн, преступление было совершенов июле 2020 года. По версии следствия, Верещагин напал на 4-летнюю девочку возле дома по ул. Горького. Она в это время гуляла вместе с мамой. Как полагает следствие, мужчина начал душить ребёнка. Но матери девочки и прохожим удалось его остановить. 

В Бердском городском суде уточнили, что преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.  Также Верещагин обвиняется в совершении угрозы убийством, так как имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Известно, что ранее Верещагин был судим и отбывал наказание за убийство.

Сейчас обвиняемый находится под арестом. Его дело будет рассматривать председатель Бердского городского суда Павел Яковинов. Судебное заседание назначено на 27 ноября. Вероятно, оно будет проходить в закрытом режиме, так как потерпевшая — малолетняя девочка. 

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить