Гибель 8-летнего мальчика в ДТП прокомментировал начальник ГАИ Бердска
Во вторник, 1 апреля около 13 часов в Бердске автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado» под управлением 73-летнего водителя сбил насмерть 8-летнего мальчика, который переходил дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Изначально сообщалось, что водителю 54 года, но на данный момент поступила уточненная информация — он 1952 года рождения.
По словам начальника Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Бердску Дмитрия Логуткина, установлено, что водитель двигался по улице Красноармейская с левым поворотом на улицу Рогачева. И в районе ул. Рогачёва,20А совершил наезд на ребёнка, ставший для того смертельным.
В результате происшествия мальчик 2016 года рождения скончался на месте от полученных травм.
ВИДЕО: 01.04.2025 Погиб 8-летний мальчик в ДТП в Бердске
На месте работают сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа полиции, обстоятельства произошедшего устанавливаются.
По данным Бердск-Онлайн, водителя увезли в Бердский отдел МВД. Ход и результаты уголовно-процессуальной проверки находятся на контроле в прокуратуре.
ВИДЕО: Погиб ребенок в ДТП в Бердске 1 апреля
Госавтоинспекция напоминает водителям: при приближении к пешеходным переходам необходимо снижать скорость и помнить, о том, что на переходе могут появиться пешеходы.