Четверг
25 апреля
2024
  °C

Туроператора-мошенницу из фирмы «Старт» в Бердске будут судить

Прокурор утвердил обвинение в отношении Дарьи Сафиной
06.04.2017 10:40
Автор: Редактор
Фото kapital.kz
Фото kapital.kz
Прокурор утвердил обвинение в отношении Дарьи Сафиной

Прокурор Бердска Роман Сивак сообщил сегодня, 6 апреля, о  том, что утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бердчанки Дарьи Сафиной. Ее как директора туристического агентства ООО «Старт» обвинили в 21-м факте мошенничества в отношении туристов.

Предварительным следствием установлено, что Дарья Сафина являясь директором туристического агенства, используя свое служебное положение, обманывала клиентов, предлагая им туристические путевки на отечественные и зарубежные курорты.

Потерпевшие оплачивали туры лично Сафиной, в среднем суммы колебались от 75 тысяч до 220 тысяч за один туристический продукт.

Эти деньги Сафина тратила по своему усмотрению, а оплатившие туристические поездки люди так и не смогли вылететь в места предполагаемого отдыха.

Сафина вину в совершении преступлений признала полностью и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Следует заметить, что осенью 2016 года прокуратура Бердска изъяла из полиции материалы проверок по Сафиной. Прокурор Бердска Роман Сивак, заметив, что расследование в полиции Бердска заволокичено, передал материалы следственный комитет.

Сайту Бердск-онлайн известно, что в суд переданы лишь первые доказанные на данный момент 21 факт мошенничества, допущенные Сафиной.  Всего же, по версии следствия, в период с марта по август 2016 года Сафина заключила договоры с более 60 клиентами, в соответствии с которыми приняла обязательство об оказании комплекса туристических услуг, получив от клиентов около 3,5 млн рублей.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить