Выпала из автобуса и умерла пенсионерка в Новосибирске
В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в связи с трагической гибелью пожилой женщины. Расследованием занимается Следственный комитет РФ по Новосибирской области.
Преступление квалифицировано по ч. 2 ст. 109 УК РФ, а именно причинение смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.
Согласно предварительным данным следствия, инцидент произошел 4 апреля в Калининском районе Новосибирска. Водитель маршрутного автобуса, отправляясь от остановки, не убедился в закрытии дверей, что привело к выпадению пассажирки из салона. После падения автобус совершил наезд на женщину.
Пострадавшая, 73-летняя женщина, была немедленно госпитализирована, однако, несмотря на усилия врачей, вскоре скончалась в больнице.
На данный момент следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, активно собирают и фиксируют доказательства в рамках уголовного дела.
Ранее сообщалось о гибели школьницы в Новосибирске.