Пятница
26 апреля
2024
  °C

Новость для тех, кто любит попрактиковать свой английский с носителями языка!

Занятия - в школе «Терра Лингва»
18.10.2021 10:01
«Терра Лингва» - это школа, проверенная временем!
«Терра Лингва» - это школа, проверенная временем!
Занятия - в школе «Терра Лингва»

Дорогие друзья!  Октябрь продолжает радовать нас не только разнообразием красок и солнечными днями,  но и хорошими новостями.

Отличная новость для тех, кто любит попрактиковать свой английский с носителями языка!

Занятия с представителями разных культур в школе «Терра Лингва» продолжаются и проводятся теперь не только летом, но и в течение учебного года, не от случая к случаю, а на постоянной основе!

Неформальное общение с иностранными студентами, потрясающе интересные, интерактивные  и очень творческие занятия с профессиональными педагогами помогают снять языковой барьер, делают процесс изучения языка увлекательным и, по словам наших юных участников, «заставляют мозги шевелиться»! 

Напоминаем, что такие занятия для учащихся школы «Терра Лингва»  БЕСПЛАТНЫЕ.

Участники – дети любого возраста, от начальной школы до выпускников уровней В2+/С1.

Вы не успели записать ребенка на обучение английскому в нашу школу? Ничего страшного!

Запись на новый  учебный год продолжается!

  • Формируем новые группы по заявкам или можно присоединиться к уже действующим. Уровни от дошкольного и начального до профессионального. Любой возраст.
  • Наши опытные и очень доброжелательные педагоги подберут оптимальную по возрасту и уровню группу и помогут влиться в учебный процесс без стресса.
  • При формировании группы из одного класса — скидки по акции «Мои одноклассники!» на весь учебный год.

Обращаем также внимание родителей на то, что в нашей школе есть не только группы углубленного изучения, но и начальные уровни для школьников любого возраста. Конечно, это не означает, что «нулевые» шести — семиклассники будут учиться вместе с первоклассниками, потому что это разные и программы, и подходы к обучению. Поуровневое обучение предполагает подбор программы соответственно возрасту и уровню знаний языка на всех этапах обучения, как в начальной и средней школе, так и в старшей.

Учебные площадки в центре и микрорайоне.

Пока Вы выбираете удобную учебную площадку ( в центре или микрорайоне)  и удобное  расписание, мы продолжаем делиться новостями и рассказывать истории наших выпускников.

Новость для выпускников — 2022, которым  надо  определиться  с выбором  будущей  профессии!

В школе «Терра Лингва» можно пройти диагностику и получить развернутую консультацию психолога по профориентации. Индивидуальный подход!

Задача консультации по профориентации помочь школьникам и взрослым определиться с профессиональной сферой, выбрать профессию. Мы понимаем: каждый человек уникален, ему нужна любимая работа, свобода для творчества, развитие, признание,  доход. Поэтому консультации – индивидуальные, на которых проводим анализ вашей личности, интеллекта, склонностей — применительно к профессиональной деятельности.

Профориентация школьников — процедура одноразовая, и длится 2–2,5 часа. В результате школьник и его родители вместе с психологом делают открытие: вот именно эта профессиональная сфера больше всего соответствует желаниям, способностям, интересам и ценностям ребёнка и его семьи. 

Профориентация взрослых — это консультации и со студентами, и работающими, и не работающими. У каждого взрослого наступает момент, когда ему нужно:

  1. уточнить направление движения в профессиональной жизни и принять решения что делать, какой поворот совершить
  2. или даже сменить профессию.

Это бывает, если вы оказались в тупике и у вас появились вопросы, куда развиваться дальше. Человек не может стоять на месте. Такова его природа. Что мы делаем за 2–2,5 часа: анализируем прошлое, настоящее и перекидываем мостик в будущее. 

Профессиональное самоопределение – одна из важных тем в жизни. Найти себя! Этот процесс неостановим, ведь человек не завершен, он всегда способен на большее.

Octoberteacher  appreciation month  в школе «Терра Лингва», т.е. целый месяц ученики и выпускники делятся воспоминаниями, рассказывают свои истории или просто говорят «Спасибо!» своим учителям.

Алена, технический писатель в IT— компании, выпускница факультета Автоматики и вычислительной техники Новосибирского государственного технического университета.

Вспомнила классную историю из школьной жизни в Терре. Время к вечеру было, часов восемь, а у нас — подготовка к международному конкурсу по российско-американской истории Форт Росс в самом разгаре. Мы с командой  снимали ролик для конкурса, все нервничали жутко, постоянно надо было настраивать камеру, что-то шло не так, Светлана Борисовна и Светлана Васильевна нас подбадривали, мы все смеялись, в общем, было весело. В итоге мы прикольно провели время и ролик получился очень хороший. Почему я сейчас об этом вспомнила?  Для меня это — показательная история, мы были очень ограничены в свободном времени, но при этом спокойно его уделяли  общению с ребятами и учителями в школе «Терра Лингва», занятиям  английским языком и конкурсу, при этом оно пролетало совсем незаметно.

От всей души поздравляю учителей  с профессиональным праздником, желаю приятных моментов побольше.  Нам было очень хорошо с вами, поэтому желаю,  чтобы также как и ученикам,  вам тоже было что вспомнить.

Учеников невредных, родителей ответственных,  ну и в целом чтобы все у вас было хорошо!

Чтобы в школе дни были замечательные и вне школы чтобы все шло сладко да гладко).

Алена продолжает отвечать на вопросы, которые волнуют многих.

Зачем нужен английский? И что дала мне школа «Терра Лингва»?

Английский язык — важная штука, очень помогает в работе. У меня техническая специальность, при устройстве на работу в IT компанию английский нужен практически всегда. Я рада, что у меня есть документ об окончании школы «Терра Лингва» — я всегда могу подтвердить свой уровень владения языком как на практике, так и документально.

Я очень благодарна школе «Терра Лингва» за то, что несколько лет назад состоялась моя поездка в Бостон, США по бесплатной международной программе «Women 2 Women». Я невероятно счастлива, что это случилось, у меня появилось много друзей из разных стран мира, с которыми мы до сих пор общаемся. Это был шикарный опыт.

Также я благодарна своим педагогам за возможность обучаться в рамках международной программы  Access – у нас была отличная команда, бесконечные конкурсы и проекты, друзья из разных городов России, и вообще, Access- это большое классное community, в котором общение с ребятами приносит радость, мы всегда рады встречам даже в наше непростое и очень занятое время, при этом мы всегда и во всем друг друга поддерживаем.

Я очень люблю смотреть фильмы в оригинале, на английском языке. Также слушаю много зарубежной музыки. Английский язык очень нужен и важен в жизни. За то, что я свободно владею языком сейчас — огромнейшее спасибо школе «Терра Лингва». В Терре получилось выучить язык играючи, без напряга, без истерик, и у меня никогда не было такого чувства, что раз это школа — значит, все должно быть строго. Никогда не было ощущения, что  НАДО ХОДИТЬ! Просто ходили мы всей группой, потому что было интересно, точнее — просто классно!

В Бердске можно получить хорошее образование, в том числе лингвистическое. Главное, правильно выбрать школу и педагога!

Почему многие доверяют нашей школе?

«Терра Лингва» — это школа, проверенная временем!

В Бердске с 1998 года

  • коммуникативно – ориентированный подход в обучении
  • современная программа, разработанная ведущими методистами из Великобритании
  • занятия с носителями языка
  • языковые лагеря, конкурсы, интенсивы, участие в международных программах
  • лицензия на образовательную деятельность
  • документ о дополнительном образовании
  • возможность получить налоговый вычет

Еще не поздно записаться! Есть места в группах разного уровня и возраста, в центре и микрорайоне.

!!! При формировании группы из одного класса  – скидка на весь учебный год по акции «Мои одноклассники!»

Всегда рады новым ученикам!

Выбирайте удобную учебную площадку:

Красная Сибирь, 138

Красная Сибирь, 103

Первомайская, 19 а

Ленина, 42/1

Ленина, 126

Тел.WhatsApp администратора:

+7 952 925 3880 (микрорайон)

+7 952 929 8991 (центр)

Instagram: @terralingua_berdsk

VK: terralingua54

Сайт: www.terralingua.ru

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить