Пятница
26 апреля
2024
  °C

Весенние скидки на товары для вашего здоровья в магазине «Медтехника» в Бердске

Не дайте весне застать вас врасплох! Возвращайтесь к активной жизни!
Скидки в
Скидки в "Медтехнике"!
Не дайте весне застать вас врасплох! Возвращайтесь к активной жизни!

Весна – не самое благоприятное время для нашего здоровья. Именно в этот сезон обостряются многие хронические заболевания, ухудшается общее самочувствие. Да и на улице нас всюду поджидают опасности —  лужи и гололед, из-за которых можно получить серьезную травму.

Не дайте весне застать вас врасплох! Ведь впереди – дачный сезон, вылазки на природу, пикники с шашлыками, прогулки теплыми вечерами.

Справиться с болезнями и вернуться к активной жизни вам помогут товары из магазина «Медтехника» в Бердске.

Лёгкость в ногах

Сидячая работа, малоподвижный образ жизни, а также генетическая предрасположенность приводят к варикозному расширению вен. Эта болезнь очень распространена среди россиянок, но нельзя умалять ее опасность.

В качестве профилактики против варикоза рекомендуется носить чулки и колготки с профилактической степенью компрессии (до 18 мм ртутного столба). В  магазине «Медтехника» вы найдете изделия из антиварикозного трикотажа различных цветов. Такие чулки или колготки можно смело надевать в свет и не беспокоиться за свой внешний вид. Компрессионные изделия похожи на обычные колготки плотностью около 40-60 ден. Обычно для их изготовления применяются синтетические нити, а иногда —  хлопковые. Такие колготки — идеальный вариант для межсезонья.

В продаже есть и специальные колготки для беременных – со вставкой, которая не сдавливает живот.

При первых признаках варикоза рекомендуется обратиться к врачу. Он назначит лечение и ношение специального компрессионного трикотажа. Различные виды компрессионных изделий имеются в магазине «Медтехника». Помните, что степень компрессии должен определять ТОЛЬКО ВРАЧ.

Уверенная походка

Мы обращаем мало внимания на свои стопы, а зря. Когда стопа находится в правильном положении, все сегменты опорно-двигательного аппарата тоже работают правильно. Именно тогда вы не чувствуете дискомфорт, с лёгкостью носите любую обувь, не жалуетесь на боли в ногах, пояснице, спине или шее, и даже с удивлением замечаете, как и другие, казалось бы, совсем не связанные со стопой проблемы в организме вдруг сходят на нет.

Достичь такого эффекта помогут ортопедические стельки Формтотикс. В магазине «Медтехника» вы сможете подобрать себе индивидуальные стельки из уникального материала, который не сковывает естественных движений и обеспечивает надежную поддержку стопы. Шагайте уверенной походкой и забудьте о болях и плоскостопии!

Здоровая спина

Боли в спине сегодня мучают не только пожилых, но и молодых людей. Нельзя относиться к этому как к данности.

В «Медтехнике» есть корсеты и корректоры осанки, которые станут надежной защитой для вашей спины. Существует несколько видов корсетов с различной степенью фиксации и жесткости.

  • При остеохондрозе, артрозе суставов, слабости мышц шеи, а также при реабилитации шейных позвонков после перенесенных травм носятся шейные ортезы. Они бывают мягкими, полужесткими и жесткими.
  • При коррекции осанки (например, при кифозе и сколиозе), для лечения несложных компрессионных переломов (когда повреждены тела позвонков в грудном отделе), при остеохондрозе, для иммобилизации (после операции на позвоночных дисках), при наличии неоперабельных опухолей позвоночника необходимы корсеты для грудопоясничного отдела.
  • При нарушении мышечного тонуса в поясничном отделе, при остеохондрозе, обострениях радикулита и на период восстановления после хирургических вмешательств рекомендуется носить корсеты и пояса для пояснично-крестцового отдела.
  • Против сколиоза у детей используются детские корректоры осанки.

Также в «Медтехнике» вы найдете корсеты, сберегающие от растяжения и перенапряжения мышц спины при физической работе. И согревающие пояса — для защиты от холода.

Здоровый сон и хорошее настроение

Чтобы быть бодрым и активным, очень важен здоровый сон. Обычные подушки не способны обеспечить нам правильное положение шеи и спины. А сон в неудобной для нашего тела позе приводит к болям и плохому самочувствию.

Решить эту проблему помогут специальные ортопедические подушки из магазина «Медтехника». Их форма и материал позволяют поддерживать правильное положение тела во время сна. Вы будете всегда чувствовать себя выспавшимися. И не ощущать никакой боли!

Поддержка на пути к активной жизни

Иногда болезни надолго выбивают нас из колеи. Переломы, сложные операции, инсульты и инфаркты заставляют человека преодолевать огромный путь к здоровой и полноценной жизни. Магазин «Медтехника» поддержит вас на этом пути.

В ассортименте магазина – широкий выбор средств реабилитации: трости, костыли, ходунки, инвалидные коляски. Кроме того, есть всё для ухода за лежачими больными.

В наличии – техника для контроля вашего здоровья: тонометры и другие приборы. В магазине «Медтехника» также имеются массажеры и тренажеры, которые способны укрепить ваше здоровье и ускорить восстановление после травм и операций.

Внимание! Консультация специалиста ОБЯЗАТЕЛЬНА. Возможны противопоказания.

АКЦИИ!
До конца марта на весь антиварикозный трикотаж в «Медтехнике» — приятная скидка 8%.

До 14 апреля  — скидка 5% на корсеты, бандажи, ортезы и средства реабилитации (трости, костыли, ходунки).
Количество товара ограничено.

Магазин «Медтехника» 

Адрес: Бердск, ул. Первомайская, 21, тел. (38341) 2-04-07.

Режим работы:

ПН–ПТ с 9:00 до 19:00 часов, без обеда.

СБ с 9:00 до 15:00 часов, ВС – выходной.

Наш сайтmedmag-berdsk.ru

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить