Четверг
28 марта
2024
  °C

Фарфоровых кукол из прошлого века покажут в музее Искитима

Также на выставке представят раритетные прорезные фарфоровые тарелочки
Спешите полюбоваться на изящные игрушки
Спешите полюбоваться на изящные игрушки
Также на выставке представят раритетные прорезные фарфоровые тарелочки

Выставка «Куклы и фарфор из частной коллекции Натальи Филинковой» начнет свою работу 11 августа в музее Искитима. На выставке представлены коллекционные европейские фарфоровые куклы середины прошлого века из Германии и Англии, а также прорезные фарфоровые тарелочки 70-80 годов прошлого века с изображением детской тематики. 
Своей оригинальностью и качеством исполнения поражают куклы фирмы Remeco Collection. Куклы отличаются эксклюзивным дизайном и продуманным до мелочей образом. Обычно эти куклы выпускаются ограниченным тиражом, выполняются из фарфора высокого качества и имеют фирменное клеймо, что позволяет избежать подделок. Образы фарфоровых красавиц, их наряды и аксессуары созданы руками профессиональных мастеров. 
Заслуживает внимания и прорезной фарфор с рисунками шведской художницы Дженни Нистрём (1854-1940). Каждая тарелочка имеет свой мотив, идеализирующий тему детства. Художница приобрела известность в своей стране прежде всего, как иллюстратор детских книг, а также почтовых открыток. 

Адрес музея: г. Искитим, ул. Коротеева, 28.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить