Пятница
29 марта
2024
  °C

Дорожники и перевозчики Искитимского района выработали алгоритм действий, чтобы школьники не пропускали занятия

Из-за гололёда дети из сёл не попали в школы в первый день учёбы
Сельские дети не должны пропускать уроки из-за капризов погоды
Сельские дети не должны пропускать уроки из-за капризов погоды
Из-за гололёда дети из сёл не попали в школы в первый день учёбы

Взаимодействие между перевозчиками и дорожниками сделать более эффективным, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на ЕДДС Исктимского района

Напомним, 9 января, в первый после новогодних каникул учебный день,  из-за сложных погодных условий 38 школьников из поселков Дзержинский и Дубинка, сёл Нижний Коен и Мосты, деревни Харино пропустили занятия. Автобусы в школы Верх-Коена и Усть-Чема детей в этот день не повезли. Маршруты проходят по дорожной сети Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области.

Это стало поводом для совещания, которое состоялось сегодня, 11 января, в администрации Искитимского района. В нем участвовали представители муниципального ПАТП, ТУАДа и подрядных организаций, обслуживающих дороги района.

– Факт, который произошел 9 января, можно отнести к форс-мажору из-за крайне неблагоприятных погодных условий. Таких происшествий, к счастью, за год немного. Тем не менее, мы должны выработать четкий механизм взаимодействия, чтобы в подобных случаях каждая служба оперативно реагировала в рамках своих полномочий и контрактных обязательств, – отметил первый замглавы Искитимского района Борис Безденежный.

Светлана Зубарева, заместитель главы районной администрации по вопросам строительства, архитектуры и дорожного строительства добавила, что рельеф района действительно непростой, встречаются крутые подъемы и спуски, но все проблемные участки у подрядчиков на особом контроле.

– Важно отслеживать прогнозы погоды и своевременно реагировать, чтобы не допускать перебоев в движении пассажирского транспорта, и прежде всего, школьных автобусов, — подчеркнула Светлана Сергеевна.

В ходе совещания участники выработали четкий алгоритм действий между ПАТП, подрядными дорожными организациями, ТУАДом и Единой дежурно-диспетчерской службой, где аккумулируется вся информация о происшествиях на территории района.

Впрочем, в морозы школьники могут оставаться дома, если такое решение примут родители. При какой температуре можно не ходить в школу, читайте ЗДЕСЬ.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить