Четверг
28 марта
2024
  °C

Не имеет высшего образования и за это уволен замглавы Искитимского района Сергей Каликин

Ранее сообщалось, что он - выпускник НГАСУ
Каликин Сергей Владимирович
Каликин Сергей Владимирович
Ранее сообщалось, что он - выпускник НГАСУ

Искитимской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения в администрации Искитимского района законодательства о муниципальной службе.

Проверкой установлено, что заместитель главы администрации Искитимского района по вопросам ЖКХ и энергетики Каликин Сергей Владимирович, назначенный на должность распоряжением главы Искитимского района в октябре 2019 года, не соответствовал квалификационным требованиям к уровню профессионального образования.

В частности, не имел высшего образования. А такое требование установлено ч.1 ст.3 регионального закона от 30.10.2007 N 157-ОЗ «О муниципальной службе в Новосибирской области».

Искитимская прокуратура 7 ноября 2019 года вынесла представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе.

С 31 января 2020 года заместитель главы администрации Искитимского района по вопросам ЖКХ и энергетики Сергей Каликин освобожден от занимаемой должности — уволен по собственному желанию, сообщили сайту Бердск-Онлайн в межрайонной прокуратуре.

Отметим, что когда Каликин с 7 октября 2019 года был представлен в должности замглавы Искитимского района по ЖКХ и энергетике, о нем в районной администрации сообщали следующее:  Сергей Владимирович Каликин  родился 6 октября 1975 года в Искитиме. Закончил совхоз-колледж «Новосибирский» по специальности «Механизация сельского хозяйства» и Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». До назначения на новую должность Сергей Каликин занимал пост главы Чернореченского сельсовета. Ранее работал директором МУП «Чернореченский коммунальный комплекс».

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить