Четверг
18 апреля
2024
  °C

67-летний житель Искитима попал под электричку и выжил

Мужчина переходил пути в неположенном месте
Мужчина переходил пути в неположенном месте
У мужчины перелом ноги

В Искитиме под электропоезд попал пожилой мужчина: он решил перейти железнодорожные пути в неположенном месте, а звуковой сигнал – не услышал. К счастью, пешеход после встречи с электричкой выжил, сообщает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на управление на транспорте МВД России по СФО.

Травмирование человека железнодорожным составом зарегистрировано 12 декабря около 18 часов в районе станции Искитим. Как установили сотрудники транспортной полиции, машинист электропоезда, следовавшего из Новосибирска в Черепаново, увидел пешехода вблизи железнодорожного пути. На звуковые сигналы локомотива он не отреагировал. Несмотря на примененное экстренное торможение, наезда избежать не удалось.

Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские установили личность пострадавшего – им оказался 67-летний местный житель.

Скорая помощь доставила пешехода в лечебное учреждение, врачи диагностировали у него перелом ноги. По предварительным данным, искитимец возвращался домой, пересекал железнодорожные пути в непредназначенном для этого месте и не успел отойти на безопасное расстояние. В настоящее время сотрудники линейного отдела МВД России на станции Инская и Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России устанавливают все обстоятельств происшествия и причины, по которым мужчина не воспринял опасности приближающегося поезда.

Транспортная полиция напоминает: нарушение правил безопасного поведения на объектах железной дороги является основной причиной травмирования и гибели людей. Запрещается ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе пяти метров от крайнего рельса, переходить или перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров. Категорически запрещено стоять в междупутье при прохождении встречных поездов. Переходить железную дорогу следует только в строго установленных местах по пешеходным мостам и настилам, тоннелям, обращая внимание на запрещающие сигналы светофоров.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить