Четверг
28 марта
2024
  °C

70-летнего водителя, задавившего мать и двух детей в Искитиме, будут судить

Водитель «Honda CR-V» сбил сразу трёх пешеходов
Место смертельного ДТП
Место смертельного ДТП
Водитель «Honda CR-V» сбил сразу трёх пешеходов

В Искитиме следователи передали в суд уголовное дело о ДТП, повлекшем смерть матери и двоих ее малолетних детей, пишет сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на областную прокуратуру.

Смертельное ДТП произошло рано утром в Подгорном микрорайоне Искитима 9 ноября 2022 года. 70-летний водитель автомобиля «Honda CR-V» совершил наезд на трёх пешеходов, переходивших проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. На месте ДТП погибла 2-летняя девочка, а ее 4-летняя сестра и 37-летняя мать скончались в больнице.

Водителю проведено освидетельствование на месте. По результатам исследования состояние опьянения не установлено, рассказали сайту Бердск-Онлайн в пресс-службе ГУ МВД НСО.

Водителя автомобиля «Honda CR-V» обвинили в совершении нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.

По версии следствия, обвиняемый управлял технически исправным автомобилем и ехал  с разрешенной скоростью по ул.Юбилейной в город Искитим. Но в нарушение Правил дорожного движения не уступил дорогу пешеходам, приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу. Не проявил необходимую внимательность и предусмотрительность, неверно выбрал скорость управляемого им автомобиля на данном участке дороги, мер к снижению скорости не принял и не убедился в отсутствии пешеходов на своем пути.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить