Пятница
19 апреля
2024
  °C

«Honda CR-V» сбила семью в Искитиме — погибла 2-летняя девочка

Возбуждено уголовное дело
Место смертельного ДТП
Место смертельного ДТП
Возбуждено уголовное дело

В Подгорном микрорайоне Искитима рано утром 9 ноября произошло смертельное ДТП – погибла 2-летняя девочка, пишет сайт Бердск-Онлайн.

Прокуратурой Новосибирской области предварительно установлено, что в 7:34 час. 9 ноября на нерегулируемом пешеходном переходе по адресу: микрорайон Подгорный, д. 46В, произошло ДТП с участием автомобиля марки «Honda CR-V».

В паблике АСТ-54 со ссылкой на ГУ МВД по Новосибирской области  уточнили, что кроссовер «Honda CR-V» под управлением 70-летнего водителя, двигался от федеральной автодороги Р-256 в сторону проспекта Юбилейный. Совершил наезд на трёх пешеходов, переходивших проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

В результате ДТП погибла 2-летняя девочка, которая находилась на руках у матери. 37-летняя женщина и её 4-летняя дочь доставлены в больницу, характер травм уточняется.

Водителю проведено освидетельствование на месте. По результатам исследования состояние опьянения не установлено, рассказали в пресс-службе ГУ МВД НСО.

Мужчина доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Прокуратура Новосибирской области проводит проверка по факту ДТП, в котором погиб ребенок. С целью координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия выехал Искитимский межрайонный прокурор Денис Серебряков.

Организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле Искитимской межрайонной прокуратуры.

 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить