Пятница
29 марта
2024
  °C

Искитимец задушил женщину, засунул ее в чемодан и выбросил в лесу в Бердске

Подозреваемому в убийстве грозит до 15 лет лишения свободы
Тело женщины, накрытое чемоданом, нашли в лесу под Бердском
Тело женщины, накрытое чемоданом, нашли в лесу под Бердском
Подозреваемому в убийстве грозит до 15 лет лишения свободы

Следствие поставило точку в расследовании нашумевшего уголовного дела об убийстве женщины, тело которой в июне 2018 года было найдено в лесополосе под Бердском. Тело, как сообщал сайт Бердск-онлайн, было прикрыто чемоданом.

По версии следствия, 30-летний обвиняемый 7 июня текущего года находился в своей квартире совместно с ранее знакомой ему 29-летней женщиной. Из-за того, что девушка не хотела уходить из квартиры, у мужчины возникла к ней неприязнь. И он решил ее убить.

Нанёс женщине не менее 11 ударов руками, ногами и неустановленным колюще-режущим предметом по лицу, рукам и ногам.  После чего уронил её лицом вниз на пол в комнате, сел на неё сверху, придавив своим телом. Из своего спортивного трико вытащил шнурок и обмотал его вокруг шеи женщины, принявшись ее душить.

Она скончалась на месте. Искитимец снял с тела золотую цепочку, пару золотых серёг, золотое кольцо на общую сумму 61950 рублей.  Сообщалось, что ювелирные украшения о сдал в ломбард, а на вырученные деньги на рынке купил сумку-чемодан на колесах. Специально, чтобы спрятать в ней труп.

Тело погрузил в сумку. Вызвал такси. Погрузил сумку с телом в багажник.  Доехал до лесополосы около бердского Нового поселка и выбросил свою жертву.

Тело мертвой женщины, накрытое чемоданом на колесиках, напоминающим большую спортивную сумку, 8 июня нашли в лесополосе в районе Нового поселка — в 50 метрах от федеральной трассы Р-256  в направлении из Новосибирска в Бердск.

 Мимо места происшествия проезжало много автомобилистов. Они обратили внимание на скопление полицейских автомобилей и людей как в форменной, так и в гражданской одежде. Сняли видео.

Сейчас заместителем Искитимского межрайонного прокурора уже утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном причинении смерти другому человеку и тайном хищении его имущества.

Старший помощник межрайонного прокурора Елена Фоминых сообщила сайту Бердск-онлайн, что обвиняемый вину в причинении смерти потерпевшей признал частично, пояснив, что умысла на убийство потерпевшей у него не было. А вину в совершении кражи её ювелирных изделий признал.

За убийство ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет, за хищение – до 5 лет лишения свободы.

 Уголовное дело рассмотрит по существу Искитимский районный суд

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить