Пятница
29 марта
2024
  °C

Искитимский комбинат-банкрот вернул работникам зарплату в размере свыше 9 млн рублей

Не получали оплату за труд более 100 работников из Искитима
Справедливости добивались через суд
Справедливости добивались через суд
Не получали оплату за труд более 100 работников из Искитима

Судебные приставы взыскали более 9 млн рублей задолженности по заработной плате в пользу сотрудников одного из искитимских комбинатов.

На основании исполнительных документов, поступивших в отдел судебных приставов по Искитимскому району Новосибирской области, возбуждено сводное исполнительное производство в отношении организации-должника о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму порядка 9 700 000 рублей.

Претензии к работодателю, как сообщают в пресс-службе регионального управления судебных приставов, предъявили более 100 работников. Искитимцы не получили денежное вознаграждение за свой труд и добивались справедливости через суд.

Было установлено, что в отношении комбината ведется конкурсное производство. Судебный пристав-исполнитель уведомил конкурсного управляющего организации о возбуждении исполнительных производств, предупредил об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ и разъяснил последствия неисполнения судебных решений. 

Меры, принятые судебными приставами, позволили вернуть работникам организации-банкрота заработную плату в размере свыше 9 млн рублей. 
 

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить