Пятница
19 апреля
2024
  °C

После гибели подростка в Улыбино начата проверка всех спортобъектов Искитимского района

Соответствуют ли требованиям безопасности?
Место гибели подростка в Улыбино
Место гибели подростка в Улыбино
Соответствуют ли требованиям безопасности?

После трагической гибели 14-летнего подростка в селе Улыбино по поручению главы Искитимского района Юрия Саблина будет проведена тщательная проверка всех муниципальных спортобъектов в районе на предмет их соответствия требованиям безопасности, сообщили сегодня, 3 июня, в райадминистрации.

— По итогам проверки будут приняты организационные и кадровые решения, — пообещали чиновники.

Напомним, подросток  2 июня около 16-30 час. играл в футбол с друзьями на территории спорткомплекса имени Г.П. Сивири в селе Улыбино. Затем решил выполнить гимнастические упражнения на воротах. Но ворота не были закреплены и придавили мальчика. От полученных травм он скончался на месте, сообщил  Бердск-Онлайн со ссылкой на региональное управление СКР. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Администрации Искитимского района и Улыбинского сельсовета оказывают содействие правоохранительным органам для установления причин произошедшего.

Искитимский межрайонный прокурор Денис Серебряков выезжал на осмотр места происшествия, сообщили в прокуратуре Новосибирской области. В настоящее время причины смерти устанавливаются.  Прокуратура проверит исполнение законодательства о защите прав ребенка, при наличии оснований примет меры реагирования.

Семья погибшего несовершеннолетнего и классный руководитель характеризуются положительно.

Детский омбудсмен по Новосибирской области Надежда Болтенко взяла под личный контроль ход расследования.

Галерея:

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить