Четверг
28 марта
2024
  °C

Потолочного мастера в Искитиме отправили в колонию строгого режима за мошенничество

Мужчина брал предоплату, но потолки не монтировал
Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
Мужчина брал предоплату, но потолки не монтировал

Искитимский райсуд признал виновным местного жителя, который совершил 5 эпизодов мошенничества. Ущерб от его действий признан значительным.

Следствие установило, что искитимец получил предоплату за монтаж натяжных потолков и строительство веранд. Сам же, не намеривался и не имел реальной возможности выполнить эти работы. И обманывал своих знакомых. Следствием установлено пятеро потерпевших.

— Для усыпления бдительности производил замеры, расчеты, получал от потерпевших денежные средства в качестве предоплаты, однако обязательств перед потерпевшими не выполнял, — рассказала сайту Бердск-онлайн старший помощник Искитимского прокурора Яна Кунгурцева.  

Виновным себя он не признал, однако суд, исследовав материалы уголовного дела, пришел к выводу о доказанности вины мошенника.

Ему определено наказание в виде лишения свободы  на срок 1 год 9 месяцев за каждое преступление, а по совокупности статей окончательно определено  4 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

— Следует отметить, что ранее данный гражданин был судим за аналогичные преступления и отбывал наказание в местах лишения свободы, — пояснила Яна Кунгурцева.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить