Четверг
25 апреля
2024
  °C

Задержан 19-летний рецидивист из Искитима за кражу золотого браслета у жителя Бердска

Браслет из белого золота с 119 камнями стоит 100 тыс. рублей
Подозреваемый в грабеже
Подозреваемый в грабеже
Браслет из белого золота с 119 камнями стоит 100 тыс. рублей

Мужчина в татуировках украл браслет из белого золота с 119 фианитами за 100 тыс. рублей у жителя Бердска, 10 января сообщал Бердск-Онлайн со ссылкой на МВД Бердска.

Преступление было совершено накануне, 9 января. В полицию обратился житель Бердска с заявлением о совершении в отношении него преступления. Потерпевший сообщил сотрудникам полиции, что на одной из популярных площадках объявлений выставил на продажу золотой браслет стоимостью 100 тысяч рублей. Уточнялось, что длина браслета 19,5 см, вес 25,25 гр, белое золото 585 пробы. В браслет вставлено 119 камней, из которых 80 камней размером около 2,5 мм  и 39 камней размером около 3 мм. Застежка браслета «лягушка».

Вскоре появился потенциальный покупатель и граждане договорились о встрече дома у заявителя, поясняет ГУ МВД. Продавец продемонстрировал украшение покупателю, который заявил, что его устраивает товар, попросив рассмотреть его ближе. Выбрав момент, когда потерпевший отвлекся, мужчина схватил браслет и скрылся.

Грабитель попал на записи камер видеонаблюдения, полиция распространила ориентировку

Бердские полицейские установили и на территории Искитима задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался 19-летний житель Искитимского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и грабеж.

Молодой человек снова оказался фигурантом уголовного дела. Помещен под подписку о невыезде.

Куда он дел браслет? Устанавливает полиция.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить