Пятница
29 марта
2024
  °C

Турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ» памяти Ильи Погребнякова  пройдет в Искитиме

Погибший сотрудник ОМОН навечно зачислен в списки личного состава Росгвардии
19.02.2021 13:39
Автор: Редактор
Турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ» памяти Ильи Погребнякова  прой...
Турнир по смешанным единоборствам «ОСЕ» памяти Ильи Погребнякова  прой...
Погибший сотрудник ОМОН навечно зачислен в списки личного состава Росгвардии

В Искитимском спорткомплексе «Заря» состоится турнир по смешанным единоборствам версии «ОСЕ», посвященный памяти сотрудника ОМОН прапорщика полиции  Погребнякова Ильи Геннадьевича.

В мероприятии примут участие спортсмены в возрасте: 8-9, 10-11 (показательные выступления), 12-13, 14-15, 16-17 лет, мужчины с 18 лет и старше, представляющие команды физкультурно-спортивных, военно-патриотических организаций, сообщила сайту Бердск-Онлайн начальник пресс-службы управления регионального Росгвардии Ольга Табатчикова.  

Соревнования проводятся по правилам Общероссийской общественной организации «Организации по развитию смешанных единоборств «ОСЕ». В качестве почетных гостей на мероприятии будут присутствовать мама и сестра героя, а также командир ОМОН Управления Росгвардии по Новосибирской области и сослуживцы Ильи. 

Прапорщик милиции Илья Геннадьевич Погребняков родился 02.12.1977  в поселке Токаревка Карагандинской области. После окончания средней школы служил в г. Барнауле, затем работал водителем в г. Искитиме. В органах внутренних дел с 2000 года.

Прапорщик милиции Погребняков занимал должность младшего инспектора-снайпера оперативного взвода ОМОН при ГУВД Новосибирской области.

Пять раз выезжал в зону вооруженного конфликта – Чеченскую республику. Был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

3 декабря 2003 года два автомобиля с сотрудниками милиции возвращались в Грозный. На перекрестке, уже в самом городе, колонна была обстреляна из автоматического оружия из высотного здания. Огнестрельное ранение получил в ногу старший лейтенант милиции А. Порошенков. Погребняков заметив, что офицер ранен и по нему продолжают вести огонь, закрыл его своим телом от пуль боевиков.

Сам Илья Геннадьевич при этом получил ранение, несовместимое с жизнью. За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга прапорщик милиции Погребняков награжден орденом Мужества (посмертно). Навечно зачислен в списки личного состава ОМОН Управления Росгвардии по Новосибирской области.

Соревнования пройдут 20 февраля 2021 г. по адресу:  Новосибирская обл., г. Искитим, Южный м-он, д. 55, СК «Заря». 

Начало поединков с 09.00 ч. до 11.00 ч.

Торжественное открытие турнира состоится  в 11.00 ч., после чего соревнования будут продолжены.

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить