Пятница
26 апреля
2024
  °C

БЦГБ настойчиво приглашает жителей Бердска на вакцинацию и ревакцинацию

Можно записаться на прививку всем коллективом
Ожидается очередная волна коронавируса
Ожидается очередная волна коронавируса
Можно записаться на прививку всем коллективом

В настоящее время, по приказу Министерства здравоохранения РФ и Минздрава НСО на территории Бердска продолжается вакцинация и ревакцинация привитых полгода назад горожан от COVID-19 с целью профилактики заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, напоминает сайт Бердск-Онлайн со ссылкой на БЦГБ.

– По данным ВОЗ, вирус продолжает мутировать, и возможна очередная эпидемиологическая волна нового штамма COVID-19. По исследовательским данным, коронавирус, независимо от штамма, опасен постковидными осложнениями, поражающими практически все органы человеческого организма.   К сожалению, активность горожан в прохождении вакцинации и ревакцинации на сегодняшний день крайне низкая, особенно после частичной отмены ограничительных антиковидных мер. Вероятность заражения новой коронавирусной инфекцией остаётся. По статистике, привитые люди зачастую переносят болезнь  в лёгкой форме, – напомнили в БЦГБ.

Бердская центральная городская больница предлагает горожанам пройти вакцинацию и ревакцинацию в индивидуальном порядке в прививочных пунктах городских поликлиник. С собой необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Пункты вакцинации против COVID-19

  • Поликлиническое отделение БЦГБ на ул. Пушкина, 172 —  по предварительной записи, в порядке живой очереди.  Режим работы: понедельник — пятница с 8.00 до 20.00,  суббота, воскресенье с 9.00 до 15.00
  • Взрослое поликлиническое отделение №1 БЦГБ на ул. Островского, 53. Приём терапевта — каб. №423, вакцинация — каб №407. По предварительной записи, в порядке живой очереди. Режим работы: пятница с 8.00 до 20.00,  суббота с 9.00 до 15.00
  • Отделение врачебной помощи поселка Новый, ул. Новосибирская, 10. Только по предварительной записи. Режим работы: понедельник, пятница — с 12.00 до 14.00;  вторник, среда, четверг — с 11.00 до 13.00.

Записаться на вакцинацию против COVID-19 можно по тел.: 8 (383-41) 5-56-10; 8 (383-41) 5-57-30, а также через единую регистратуру по тел. 122.

Организации и предприятия имеют возможность подать заявку в БЦГБ на выезд мобильной прививочной бригады, а также назначить удобный  график прохождения вакцинации и ревакцинации сотрудников. Ведь от здоровья коллектива напрямую зависит успешная деятельность и развитие компании.

Подать заявку на выезд мобильной бригады вакцинации можно по телефону 89137961734 – старшая медицинская сестра Лапина Светлана Сергеевна, либо на электронную почту mediik [at] mail.ru

Новости партнеров

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить